Votre e-mail a été envoyé.
Bâtiment B parc Valor 6 Rue Clément Ader Local d’activités | 1 722 m² | À louer | 77170 Brie-Comte-Robert

Informations principales
- Divisible
- Parking
- Accès plain-pied
Caractéristiques
Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
Cet espace est situé au sein d’un parc d’activités neuf à Brie-Comte-Robert, conçu pour accueillir des activités logistiques et industrielles. L’entrepôt bénéficie d’équipements modernes favorisant une exploitation efficace, avec des accès adaptés aux flux de marchandises et un environnement sécurisé. Les bureaux, aménagés en mezzanine, offrent un cadre fonctionnel pour les équipes administratives et opérationnelles. Le site clos garantit des conditions d’utilisation optimales pour une activité professionnelle nécessitant fiabilité et performance.
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- Bureaux cloisonnés
- Entreposage sécurisé
- Parking VL sur site
-
Charges locatives : 6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 10 332 € /an 860,97 € /mois
- Comprend 306 m² d’espace de bureau dédié
- Climatisation centrale
- Système de sécurité
- Accessible fauteuils roulants
- Site clos et sécurisé
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – B2 | 1 722 m² | 3/6/9 | 124,00 € HT-HC/m²/an 10,33 € HT-HC/m²/mois 213 528 € HT-HC/an 17 794 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
RDC – B2
| Surface |
| 1 722 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 124,00 € HT-HC/m²/an 10,33 € HT-HC/m²/mois 213 528 € HT-HC/an 17 794 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – B2
| Surface | 1 722 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
124,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 306 m² d’espace de bureau dédié
Aperçu du bien
DL Real Estate vous propose ce parc d'activités neuf divisibles à partir de 1636 m2, à Brie-Comte-Robert (77) Aménagement: : -- BUREAUX -- En mezzanine Couverture : Bac acier multicouche Accés : - A 104 - Ligne 6,7,16 et 21/23 - N19 -- ENTREPOT -- Chauffage halle aérothermes Quais niveleurs & ; plain-pied 4m x 4,5m Eclairage LED, tarif jaune Site clos et sécurisé Parking VL : 146
Informations sur l’immeuble
Présenté par
Bâtiment B parc Valor | 6 Rue Clément Ader
Merci ! Votre message a été envoyé.