Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Bureau RDC - Bureaux
  • 921 m²
  • 3/6/9
  • 10,42 € HT-HC/m²/an 0,87 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 800,02 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    0,54 € /m²/an 0,05 € /m²/mois 500,00 € /an 41,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    1,03 € /m²/an 0,09 € /m²/mois 945,00 € /an 78,75 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau RDC - Bureaux 921 m² 3/6/9 10,42 € HT-HC/m²/an 0,87 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 800,02 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau RDC - Bureaux

Surface
921 m²
Durée
3/6/9
Loyer
10,42 € HT-HC/m²/an 0,87 € HT-HC/m²/mois 9 600 € HT-HC/an 800,02 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau RDC - Bureaux

Surface 921 m²
Durée 3/6/9
Loyer 10,42 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    0,54 € /m²/an 0,05 € /m²/mois 500,00 € /an 41,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    1,03 € /m²/an 0,09 € /m²/mois 945,00 € /an 78,75 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Offre rare et exclusive ! KARÉA vous propose à la location un local en rez-de-chaussée, livré brut à usage de bureaux d'environ 32 m², au sein d'un immeuble récent dans un quartier dynamique en plein essor proche des axes routiers et de commerces de proximités. Local idéal pour une activité tertiaire. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès PMR - Climatisation réversible - Fluides en attente - Vitrines posées

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
31 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40232719

  • Date de mise sur le marché: 21/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77700 Serris

Etage/LotSurface (m²)DisponibilitéLoyer € HT/HC/moisCharges € HT/mois*Taxes foncières € HT/moisTOTAL € HT/mois
RDC - Bureaux31.5Immédiate8004279921
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.