Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage, bureau Lot 2
  • 198 m²
  • Négociable
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 31 680 € HT-HC/an 2 640 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 6,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    26,59 € /m²/an 2,22 € /m²/mois 5 265 € /an 438,75 € /mois
  • Charges locatives :
    98,79 € /m²/an 8,23 € /m²/mois 19 560 € /an 1 630 € /mois
  • Espace en excellent état
  • D
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 151 à 230 kWh/m².an
  • B
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 6 à 10 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau Lot 2 198 m² Négociable 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 31 680 € HT-HC/an 2 640 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau Lot 2

Surface
198 m²
Durée
Négociable
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 31 680 € HT-HC/an 2 640 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 2

Surface 198 m²
Durée Négociable
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 6,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    98,79 € /m²/an 8,23 € /m²/mois 19 560 € /an 1 630 € /mois
  • Taxe foncière :
    26,59 € /m²/an 2,22 € /m²/mois 5 265 € /an 438,75 € /mois
  • Espace en excellent état
  • D
  • B

Aperçu du bien

NOUVEAUTÉ DATA IMMO - À VENDRE / À LOUER - BUREAUX - SERRIS Installez vos futurs locaux au sein d'un environnement qualitatif, proche de toutes commodités (commerces, restaurants, hôtels, services) et parfaitement desservi (gare RER à 9 minutes en bus, accès immédiat à l'A4). DATA IMMO vous propose une surface de bureaux à vendre ou à louer à Serris, Val d'Europe. Surface : 198,08 m² loi Carrez (220 m² au sol) + 7 places de parking (4 en sous-sol + 3 en aérien), incluses dans le prix Locaux situés au premier étage avec ascenseur Climatisation réversible Sanitaires H/F privatifs Cloisonnement amovible Carrelage au sol Taxe foncière (2025) : 5265 € an Charges de copropriété (y compris climatisation) : 1630 € HT / trimestre Cette opportunité vous est proposée par DATA IMMO, spécialiste en immobilier d'entreprise à Marne-la-Vallée. N'hésitez pas à nous contacter pour obtenir toutes les informations et organiser une visite de ces locaux. PRESTATIONS TECHNIQUES/ QUALITATIVES : - Accessibilité PMR - Ascenseur - Bureaux lumineux - Cloisons amovibles - Faux plafonds - Façade artère principale SERVICES : - Accès internet Haut débit - Câblage informatique - Fibre optique - Salle de réunion - Sanitaires SÉCURITÉ : - Accès sécurisés - Interphone ETAT DES LOCAUX : - Immeuble de bureaux de bon standing - Locaux en bon état - Locaux calmes EXPOSITION : - Hôtel et restaurant à proximité - Proche sortie autoroute CHAUFFAGE : - Climatisation réversible