Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Informations principales

  • Proche grands axes routiers
  • Proximité immédiate aéroport Roissy Charles de Gaulle

Caractéristiques

Accès plain-pied
Oui
Places de stationnement standard
Oui

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 370 m²
  • Négociable
  • 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 27 750 € HT-HC/an 2 312 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant

Plusieurs cellules d'activités à louer, divisibles à partir de 370m² et jusqu'à 1260m², à Saint-Soupplets. Le local de 370m² dispose d'un accès de plain-pied. Chaque cellule dispose d'une résistance au sol de 3 T/m², d'une hauteur sous plafond de 6 mètres et de bureaux d'accompagnement. Le site est situé à proximité de la nationale 2, de l'aéroport Roissy Charles de Gaulle ainsi que de Meaux, et est desservi par la gare SNCF de Saint Mard.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe bureaux :
    0,53 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 196,10 € /an 16,34 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 260 m² d’espace adjacent.
  • 1 porte plain-pied
  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 2 220 € /an 185,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 2 220 € /an 185,00 € /mois
  • Site clos et sécurisé
  • Accès poids-lourds
  • RDC – 6
  • 890 m²
  • Négociable
  • 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 66 750 € HT-HC/an 5 562 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant

Situé au cœur de la zone industrielle de Saint-Soupplets, location d'un local d'activités d'une surface d'environ 890 m². Le local dispose de deux portes de plain-pied rendant le local traversant, d'une résistance au sol de 3 T/m², d'une hauteur sous plafond de 6 mètres, de bureaux d'accompagnement et d'une mezzanine. Le site est situé à proximité de la nationale 2, de l'aéroport Roissy Charles de Gaulle ainsi que de Meaux, et est desservi par la gare SNCF de Saint Mard. Type de bail : commercial. Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe bureaux :
    0,53 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 475,16 € /an 39,60 € /mois
  • Comprend 216 m² d’espace de bureau dédié
  • Deux portes de plain-pied
  • Site clos et sécurisé
  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 5 340 € /an 444,99 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 5 340 € /an 444,99 € /mois
  • Accès poids-lourds
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 370 m² Négociable 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 27 750 € HT-HC/an 2 312 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – 6 890 m² Négociable 75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 66 750 € HT-HC/an 5 562 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
370 m²
Durée
Négociable
Loyer
75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 27 750 € HT-HC/an 2 312 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 6

Surface
890 m²
Durée
Négociable
Loyer
75,00 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 66 750 € HT-HC/an 5 562 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 370 m²
Durée Négociable
Loyer 75,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 2 220 € /an 185,00 € /mois
  • Taxe bureaux :
    0,53 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 196,10 € /an 16,34 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 2 220 € /an 185,00 € /mois
  • Site clos et sécurisé
  • 1 porte plain-pied
  • Accès poids-lourds

RDC – 6

Surface 890 m²
Durée Négociable
Loyer 75,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 5 340 € /an 444,99 € /mois
  • Taxe bureaux :
    0,53 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 475,16 € /an 39,60 € /mois
  • Taxe foncière :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 5 340 € /an 444,99 € /mois
  • Comprend 216 m² d’espace de bureau dédié
  • Deux portes de plain-pied
  • Accès poids-lourds
  • Site clos et sécurisé

Aperçu du bien

À Saint-Soupplets, au cœur de la zone industrielle, plusieurs locaux d’activités sont proposés à la location : une cellule d’environ 890 m², plusieurs cellules divisibles à partir de 370 m² et jusqu’à 1 260 m², ainsi qu’un local de 436 m². Le local d’environ 890 m² dispose de deux portes de plain-pied le rendant traversant, d’une mezzanine, de bureaux d’accompagnement, d’une résistance au sol de 3 T/m² et d’une hauteur sous plafond de 6 mètres. Le local de 370 m² bénéficie d’un accès de plain-pied. Le local de 436 m² offre de belles prestations avec un accès de plain-pied par grande porte sectionnelle, éclairage LED, dalle en résine, bureaux entièrement rénovés et climatisés, douche, cuisine équipée et moderne, ainsi qu’une résistance au sol de 3 T/m² et une hauteur de 6 mètres. Le bâtiment est implanté dans un parc d’activités moderne avec double accès, dans un environnement sécurisé, avec des infrastructures robustes adaptées aux entreprises industrielles et de stockage et des accès optimisés pour les poids lourds. Le site bénéficie d’une localisation stratégique à Saint-Soupplets, à proximité de la nationale 2, de Meaux et de l’aéroport Roissy Charles-de-Gaulle, et est desservi par la gare SNCF de Saint-Mard, offrant une excellente desserte pour les flux logistiques. Type de bail : commercial. Durée : 3/6/9 ans. Fiscalité : TVA. Indice : ILAT. Indexation : annuelle. Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC. Loyers et charges : trimestriels et d’avance.