Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
5,99 m
Accès plain-pied
10
Places de stationnement standard
9

Tous les espaces disponibles(4)

• RDC
  • 887 m²
  • 3/6/9
  • 75,26 € HT-HC/m²/an 6,27 € HT-HC/m²/mois 66 756 € HT-HC/an 5 563 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    6,76 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 6 000 € /an 500,00 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 1 260 m² d’espace adjacent.
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Double accès poids lourds
  • Parking disponible
  • Charges locatives :
    5,64 € /m²/an 0,47 € /m²/mois 5 000 € /an 416,67 € /mois
  • Taxe bureaux :
    475,00 € /m²/an 39,58 € /m²/mois 421 325 € /an 35 110 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Bureaux cloisonnés
  • Entreposage sécurisé
  • Accessible fauteuils roulants
  • Porte sectionnelle traversante
  • RDC
  • 303 m²
  • 3/6/9
  • 75,01 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 22 728 € HT-HC/an 1 894 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,55 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 2 287 € /an 190,57 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Entreposage sécurisé
  • Accessible fauteuils roulants
  • Porte sectionnelle traversante
  • Charges locatives :
    10,65 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 3 227 € /an 268,90 € /mois
  • Taxe bureaux :
    475,00 € /m²/an 39,58 € /m²/mois 143 925 € /an 11 994 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 371 m² d’espace adjacent.
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Double accès poids lourds
  • Parking disponible
  • RDC
  • 370 m²
  • 3/6/9
  • 75,89 € HT-HC/m²/an 6,32 € HT-HC/m²/mois 28 079 € HT-HC/an 2 340 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,57 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 2 800 € /an 233,33 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Charges locatives :
    6,76 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 2 500 € /an 208,33 € /mois
  • Taxe bureaux :
    475,00 € /m²/an 39,58 € /m²/mois 175 750 € /an 14 646 € /mois
  • 1er étage
  • 68 m²
  • 3/6/9
  • 75,01 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 5 101 € HT-HC/an 425,06 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    7,55 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 513,21 € /an 42,77 € /mois
  • Principalement open space
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Accès aux ascenseurs
  • Lumière naturelle
  • Accessible fauteuils roulants
  • Porte sectionnelle traversante
  • Charges locatives :
    10,65 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 724,17 € /an 60,35 € /mois
  • Taxe bureaux :
    475,00 € /m²/an 39,58 € /m²/mois 32 300 € /an 2 692 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Système de sécurité
  • Open space
  • Double accès poids lourds
  • Parking disponible
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 887 m² 3/6/9 75,26 € HT-HC/m²/an 6,27 € HT-HC/m²/mois 66 756 € HT-HC/an 5 563 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC 303 m² 3/6/9 75,01 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 22 728 € HT-HC/an 1 894 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant
RDC 370 m² 3/6/9 75,89 € HT-HC/m²/an 6,32 € HT-HC/m²/mois 28 079 € HT-HC/an 2 340 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage 68 m² 3/6/9 75,01 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 5 101 € HT-HC/an 425,06 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
887 m²
Durée
3/6/9
Loyer
75,26 € HT-HC/m²/an 6,27 € HT-HC/m²/mois 66 756 € HT-HC/an 5 563 € HT-HC/mois

Surface
303 m²
Durée
3/6/9
Loyer
75,01 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 22 728 € HT-HC/an 1 894 € HT-HC/mois

Surface
370 m²
Durée
3/6/9
Loyer
75,89 € HT-HC/m²/an 6,32 € HT-HC/m²/mois 28 079 € HT-HC/an 2 340 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Surface
68 m²
Durée
3/6/9
Loyer
75,01 € HT-HC/m²/an 6,25 € HT-HC/m²/mois 5 101 € HT-HC/an 425,06 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 887 m²
Durée 3/6/9
Loyer 75,26 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    5,64 € /m²/an 0,47 € /m²/mois 5 000 € /an 416,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
  • Taxe foncière :
    6,76 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 6 000 € /an 500,00 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Bureaux cloisonnés
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Accessible fauteuils roulants
  • Double accès poids lourds
  • Porte sectionnelle traversante
  • Parking disponible

RDC

Surface 303 m²
Durée 3/6/9
Loyer 75,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,65 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 3 227 € /an 268,90 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
  • Taxe foncière :
    7,55 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 2 287 € /an 190,57 € /mois
  • Bureaux cloisonnés
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Plafonds finis: 6 mètres
  • Accessible fauteuils roulants
  • Double accès poids lourds
  • Porte sectionnelle traversante
  • Parking disponible

RDC

Surface 370 m²
Durée 3/6/9
Loyer 75,89 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    6,76 € /m²/an 0,56 € /m²/mois 2 500 € /an 208,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
  • Taxe foncière :
    7,57 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 2 800 € /an 233,33 € /mois
  • Plafonds finis: 6 mètres

1er étage

Surface 68 m²
Durée 3/6/9
Loyer 75,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 20,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,65 € /m²/an 0,89 € /m²/mois 724,17 € /an 60,35 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    475,00 € /m²/an 39,58 € /m²/mois 32 300 € /an 2 692 € /mois
  • Taxe foncière :
    7,55 € /m²/an 0,63 € /m²/mois 513,21 € /an 42,77 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Plafonds finis: 6 mètres

Aperçu du bien

Sistom vous propose à la location une cellule d'activité d'environ 370 m² au sol, spécialement adaptée au stockage et à la logistique. Elle dispose d'un accès plain-pied, d'une charge au sol de 2 tonnes, d'une hauteur sous plafond de 6 m et de deux portes sectionnelles traversantes de 4 m de haut sur 4 m de large, permettant le rangement, la manutention ainsi que les opérations de chargement et déchargement. Prix attractif. La structure est équipée d'un chauffage par aérotherme gaz et d'une façade en bardage. Le bien est situé dans un parc d'activités avec double accès. L'accès est facilité pour les véhicules légers et les poids lourds. Bureaux climatisés. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels

Faits sur l’installation entrepôt

Surface de l’immeuble
887 m²
Surface du lot
0,68 ha
Année de construction
1993

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)