Partager cette annonce

Message

927 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 32 m²
  • 3/6/9
  • 262,50 € HT-HC/m²/an 21,87 € HT-HC/m²/mois 8 400 € HT-HC/an 700,00 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 320,00 € /an 26,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 60 m²
  • 3/6/9
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 12 600 € HT-HC/an 1 050 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 600,00 € /an 50,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 32 m² 3/6/9 262,50 € HT-HC/m²/an 21,87 € HT-HC/m²/mois 8 400 € HT-HC/an 700,00 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC 60 m² 3/6/9 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 12 600 € HT-HC/an 1 050 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
32 m²
Durée
3/6/9
Loyer
262,50 € HT-HC/m²/an 21,87 € HT-HC/m²/mois 8 400 € HT-HC/an 700,00 € HT-HC/mois

Surface
60 m²
Durée
3/6/9
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 12 600 € HT-HC/an 1 050 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 32 m²
Durée 3/6/9
Loyer 262,50 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 320,00 € /an 26,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 60 m²
Durée 3/6/9
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 600,00 € /an 50,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

CSI vous propose, à la location, 2 surfaces de bureaux indépendantes de 32 m² et 60 m² à St Germain en Laye à 2 minutes à pied de la place du Marché. Bureaux en bon état en rdc de plain-pied au sein d'une copropriété d'habitation. En RDC . Bureaux 32 m² : Petite salle d'attente et un grand bureau. Sanitaire et point d'eau en partie privative. Carrelage Radiateurs électriques . Bureaux 60 m² : Sol PVC Open space et grand bureau Cuisine Sanitaire Surface RDC : 0 m² Situation/Transports : Bus Joffre (R2N, R1) RER Saint-Germain-en-Laye (A) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
92 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39449458

  • Date de mise sur le marché: 16/02/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 78100 Saint-Germain-en-Laye

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
Rdc Bureaux 60 Immédiate 210 m²/an HT HC 10 m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT/HC à la charge du preneur. non soumise à la TVA 3/6/9 ans INSEE Trimestriel d'avance