Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• Disponible
  • RDC – 1 Lot 1-2
  • 119 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 090 € HT-HC/an 1 091 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 714,00 € /an 59,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – 1 lot 10
  • 45 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 5 400 € HT-HC/an 450,00 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 270,00 € /an 22,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – 1 lot 11
  • 57 m²
  • 3/6/9
  • 126,32 € HT-HC/m²/an 10,53 € HT-HC/m²/mois 7 200 € HT-HC/an 600,02 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    12,63 € /m²/an 1,05 € /m²/mois 719,91 € /an 59,99 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – 1 lot 12
  • 67 m²
  • 3/6/9
  • 118,75 € HT-HC/m²/an 9,90 € HT-HC/m²/mois 7 956 € HT-HC/an 663,02 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,88 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 795,96 € /an 66,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC – 1 lot 9
  • 34 m²
  • 3/6/9
  • 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 4 080 € HT-HC/an 340,00 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 204,00 € /an 17,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau 1 lot 12
  • 125 m²
  • 3/6/9
  • 118,75 € HT-HC/m²/an 9,90 € HT-HC/m²/mois 14 844 € HT-HC/an 1 237 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    11,88 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 1 485 € /an 123,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – 1 Lot 1-2 119 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 090 € HT-HC/an 1 091 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – 1 lot 10 45 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 5 400 € HT-HC/an 450,00 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – 1 lot 11 57 m² 3/6/9 126,32 € HT-HC/m²/an 10,53 € HT-HC/m²/mois 7 200 € HT-HC/an 600,02 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – 1 lot 12 67 m² 3/6/9 118,75 € HT-HC/m²/an 9,90 € HT-HC/m²/mois 7 956 € HT-HC/an 663,02 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – 1 lot 9 34 m² 3/6/9 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 4 080 € HT-HC/an 340,00 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
1er étage, bureau 1 lot 12 125 m² 3/6/9 118,75 € HT-HC/m²/an 9,90 € HT-HC/m²/mois 14 844 € HT-HC/an 1 237 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC – 1 Lot 1-2

Surface
119 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 090 € HT-HC/an 1 091 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 1 lot 10

Surface
45 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 5 400 € HT-HC/an 450,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 1 lot 11

Surface
57 m²
Durée
3/6/9
Loyer
126,32 € HT-HC/m²/an 10,53 € HT-HC/m²/mois 7 200 € HT-HC/an 600,02 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 1 lot 12

Surface
67 m²
Durée
3/6/9
Loyer
118,75 € HT-HC/m²/an 9,90 € HT-HC/m²/mois 7 956 € HT-HC/an 663,02 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 1 lot 9

Surface
34 m²
Durée
3/6/9
Loyer
120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 4 080 € HT-HC/an 340,00 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau 1 lot 12

Surface
125 m²
Durée
3/6/9
Loyer
118,75 € HT-HC/m²/an 9,90 € HT-HC/m²/mois 14 844 € HT-HC/an 1 237 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 1 Lot 1-2

Surface 119 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 714,00 € /an 59,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – 1 lot 10

Surface 45 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 270,00 € /an 22,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – 1 lot 11

Surface 57 m²
Durée 3/6/9
Loyer 126,32 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    12,63 € /m²/an 1,05 € /m²/mois 719,91 € /an 59,99 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – 1 lot 12

Surface 67 m²
Durée 3/6/9
Loyer 118,75 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,88 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 795,96 € /an 66,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC – 1 lot 9

Surface 34 m²
Durée 3/6/9
Loyer 120,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    6,00 € /m²/an 0,50 € /m²/mois 204,00 € /an 17,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

1er étage, bureau 1 lot 12

Surface 125 m²
Durée 3/6/9
Loyer 118,75 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    11,88 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 1 485 € /an 123,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

CSI vous propose, A LA LOCATION des petites surfaces de stockage et bureaux, situés à Chatou. Proche A86. Loyer attractif, faibles charges. LOT 1-2 / 119 m² : Stockage / Dalle béton / Plain-pied / HSP ++ Lot 9 / 34 m² : Stockage / Dalle béton / Plain-pied / HSP ++ LOT 10 / 45 m² : Stockage / Dalle béton / Plain-pied / HSP ++ LOT 11 / 57 m² : Bureau ou stockage / entrée porte piétonne plain-pied / Sanitaire - cuisine . LOT 12 / 192 m² : . Stockage RDC 67 M² : double porte / Point d'eau évacuation . . Bureaux 1er étage 125 m² : terrasse / Sanitaires. Eau incluse dans les charges Chauffage collectif gaz inclus dans les charges Electricité incluse dans les charges Parkings Bail 3/6/9 Surface RDC : 322 m² Situation/Transports : Chatou RER A ROUTE: A 86 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
447 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40626627

  • Date de mise sur le marché: 21/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Rue Des Cormiers, 78400 Chatou

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking