Partager cette annonce

Message

921 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Parc d’activités sécurisé
  • Accès routier facilité
  • Secteur Boucle de Seine

Caractéristiques

Hauteur libre
3 m
Places de stationnement standard
29

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 145 m²
  • 3/6/9
  • 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 20 590 € HT-HC/an 1 716 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Espace brut
  • Maintenant

RDC Activités bureaux 305m² - Parc sécurisé d'activités Chemin de Ronde Croissy Sur Seine?? Secteur Boucle de Seine : Croissy Le Vésinet Chatou Le Pecq. Idéal Pme TPE , Artisans .... - Plateau d'activités et accès livraison Lot unique disponible en RDC sur le parc comprenant un accueil, espace bureau cloisonné, cuisine, locaux techniques et partie activités avec porte sectionnelle automatisée de plain-pied. - Résistance au sol : 1 T /m² et - Hauteur 3 M : partie activités - 4 places de parkings dont deux emplacements en sous-sol , box possible de 25 m². Mandat exclusif. A visiter prochainement , disponibilité Avril 2025 - Diagnostics règlementaires effectués. Lire moins

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    22,76 € /m²/an 1,90 € /m²/mois 3 300 € /an 275,00 € /mois
  • Accessible fauteuils roulants
  • Accès livraison plain-pied
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 1 160 € /an 96,66 € /mois
  • Taxe bureaux :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 1 450 € /an 120,83 € /mois
  • Système de sécurité
  • Activités avec porte sectionnelle
  • 4 parkings dont 2 en sous-sol
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 145 m² 3/6/9 142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 20 590 € HT-HC/an 1 716 € HT-HC/mois Local d’activités Espace brut Maintenant

RDC

Surface
145 m²
Durée
3/6/9
Loyer
142,00 € HT-HC/m²/an 11,83 € HT-HC/m²/mois 20 590 € HT-HC/an 1 716 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Espace brut
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 145 m²
Durée 3/6/9
Loyer 142,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Espace brut
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    8,00 € /m²/an 0,67 € /m²/mois 1 160 € /an 96,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 1 450 € /an 120,83 € /mois
  • Taxe foncière :
    22,76 € /m²/an 1,90 € /m²/mois 3 300 € /an 275,00 € /mois
  • Système de sécurité
  • Accessible fauteuils roulants
  • Activités avec porte sectionnelle
  • Accès livraison plain-pied
  • 4 parkings dont 2 en sous-sol

Aperçu du bien

immeuble est situé au cœur d’un parc d’activités sécurisé sur le secteur recherché de la Boucle de Seine, regroupant Croissy-sur-Seine, Le Vésinet, Chatou et Le Pecq. Construit dans les années 1990, il bénéficie d’une conception fonctionnelle adaptée aux usages mixtes bureaux et activités. L’environnement est calme et professionnel, tout en restant facilement accessible depuis les axes routiers principaux reliant l’ouest parisien. Le site dispose d’infrastructures adaptées aux flux logistiques légers, d’un contrôle des accès et d’espaces de stationnement intégrés, offrant un cadre de travail pratique et sécurisé pour les occupants.

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
885 m²
Surface du lot
0,24 ha
Année de construction
1995
Développement et livraisons
Maçonnerie

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39986502

  • Date de mise sur le marché: 01/04/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 101 Chemin De Ronde, 78290 Croissy-sur-Seine