Votre e-mail a été envoyé.
Rue Brunel Bureau | 391 m² | À louer | 75017 Paris

Tous les espaces disponibles(2)
-
Charges locatives : 34,64 € /m²/an 2,89 € /m²/mois 1 767 € /an 147,22 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 34,64 € /m²/an 2,89 € /m²/mois 11 778 € /an 981,47 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 51 m² | Négociable | 613,00 € HT-HC/m²/an 51,08 € HT-HC/m²/mois 31 263 € HT-HC/an 2 605 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 1er étage | 340 m² | Négociable | 613,00 € HT-HC/m²/an 51,08 € HT-HC/m²/mois 208 420 € HT-HC/an 17 368 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
RDC
| Surface |
| 51 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 613,00 € HT-HC/m²/an 51,08 € HT-HC/m²/mois 31 263 € HT-HC/an 2 605 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
1er étage
| Surface |
| 340 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 613,00 € HT-HC/m²/an 51,08 € HT-HC/m²/mois 208 420 € HT-HC/an 17 368 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
RDC
| Surface | 51 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
613,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage
| Surface | 340 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
613,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
Aperçu du bien
Groupe Babylone vous propose en sous-location une surface de bureaux de 391 m², idéalement située au rue de Brunel. Ces locaux, en très bon état , offrent un cadre de travail agréable et lumineux grâce à une vue dégagée sur rue et sur cour. Leur configuration, permet une grande souplesse d'aménagement, idéale pour adapter les espaces aux besoins de votre entreprise. Ces bureaux séduiront les entreprises à la recherche d'un espace modulable, lumineux et immédiatement opérationnel, au sein d'un secteur dynamique. PRESTATIONS IMMEUBLE : Immeuble moderne Contrôle d'accès Gardienne Cour commune Accès PMR Etat de l'immeuble : Bon état Parties communes de qualité Copropriété mixte Accès sécurisé Gardien Etat des locaux : Locaux en très bon état Peu de contrainte porteuse Climatisation Baie de Brassage Open Space Coin cuisine Surface RDC : 51 m²
Informations sur l’immeuble
Présenté par
Rue Brunel
Merci ! Votre message a été envoyé.