Connectez-vous/S’inscrire
Votre e-mail a été envoyé.
Route De Martigues Industriel/Logistique | 3 147–25 338 m² | À louer | 13700 Marignane

Informations principales
- Entrepot logistique de 24 000 m² divisibles en cellules de 3 000 m² + bureaux.
- Bâtiment traversant / BI face.
- Locaux de charge : 4.
- Cour camion de 35 m².
- 5 stationnements PL et 130 VL.
- Trame de poteaux 18 x 13.
- Sprinkler type ESFR norme NFP.
- Surface RDC : 25338 m².
- Résistance sol : 5 T/m².
- Nbr de portes plain pied : 16.
- Normes ICPE 1510.
- Certification BREEAM very good et Biodivercity.
- 24 portes à quai.
- Eclairage LED.
- Bornes de recharge électrique.
- Puissance max du site 3000 KVA.
- Poste de garde.
- Haut. libre max. ss poutre : 11,6 m.
- Nbr de portes à quai : 24.
Tous les espaces disponibles(8)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 11,60 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 11,60 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 11,60 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 11,60 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 11,60 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 11,60 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 11,60 mètres
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 11,60 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – Cellule 1 Cellule 1A | 3 171 m² | 3/6/9 | 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 364 663 € HT-HC/an 30 389 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | 30/06/2027 |
| RDC – Cellule 1 Cellule 1B | 3 173 m² | 3/6/9 | 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 364 893 € HT-HC/an 30 408 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | 30/06/2027 |
| RDC – Cellule 2 Cellule 2A | 3 155 m² | 3/6/9 | 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 362 823 € HT-HC/an 30 235 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | 30/06/2027 |
| RDC – Cellule 2 Cellule 2B | 3 154 m² | 3/6/9 | 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 362 708 € HT-HC/an 30 226 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | 30/06/2027 |
| RDC – Cellule 3 Cellule 3A | 3 147 m² | 3/6/9 | 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 361 903 € HT-HC/an 30 159 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | 30/06/2027 |
| RDC – Cellule 3 Cellule 3B | 3 166 m² | 3/6/9 | 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 364 088 € HT-HC/an 30 341 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | 30/06/2027 |
| RDC – Cellule 4 Cellule 4A | 3 169 m² | 3/6/9 | 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 364 433 € HT-HC/an 30 369 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | 30/06/2027 |
| RDC – Cellule 4 Cellule 4B | 3 203 m² | 3/6/9 | 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 368 343 € HT-HC/an 30 695 € HT-HC/mois | Industriel/Logistique | - | 30/06/2027 |
RDC – Cellule 1 Cellule 1A
| Surface |
| 3 171 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 364 663 € HT-HC/an 30 389 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2027 |
RDC – Cellule 1 Cellule 1B
| Surface |
| 3 173 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 364 893 € HT-HC/an 30 408 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2027 |
RDC – Cellule 2 Cellule 2A
| Surface |
| 3 155 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 362 823 € HT-HC/an 30 235 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2027 |
RDC – Cellule 2 Cellule 2B
| Surface |
| 3 154 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 362 708 € HT-HC/an 30 226 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2027 |
RDC – Cellule 3 Cellule 3A
| Surface |
| 3 147 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 361 903 € HT-HC/an 30 159 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2027 |
RDC – Cellule 3 Cellule 3B
| Surface |
| 3 166 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 364 088 € HT-HC/an 30 341 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2027 |
RDC – Cellule 4 Cellule 4A
| Surface |
| 3 169 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 364 433 € HT-HC/an 30 369 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2027 |
RDC – Cellule 4 Cellule 4B
| Surface |
| 3 203 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 368 343 € HT-HC/an 30 695 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Industriel/Logistique |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2027 |
RDC – Cellule 1 Cellule 1A
| Surface | 3 171 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
115,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2027 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- Plafonds finis: 11,60 mètres
RDC – Cellule 1 Cellule 1B
| Surface | 3 173 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
115,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2027 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- Plafonds finis: 11,60 mètres
RDC – Cellule 2 Cellule 2A
| Surface | 3 155 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
115,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2027 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- Plafonds finis: 11,60 mètres
RDC – Cellule 2 Cellule 2B
| Surface | 3 154 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
115,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Industriel/Logistique |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2027 |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- Plafonds finis: 11,60 mètres
RDC – Cellule 3 Cellule 3A
| Surface | 3 147 m² |