Votre e-mail a été envoyé.
93500 Pantin Bureau | 200–3 402 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(11)
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 7 854 € /an 654,50 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 7 346 € /an 612,15 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,93 € /m²/mois 8 177 € /an 681,45 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 7 300 € /an 608,30 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,93 € /m²/mois 6 861 € /an 571,73 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 8 801 € /an 733,43 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,92 € /m²/mois 7 739 € /an 644,88 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,93 € /m²/mois 4 620 € /an 385,00 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,93 € /m²/mois 8 408 € /an 700,70 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,93 € /m²/mois 5 313 € /an 442,75 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 23,10 € /m²/an 1,93 € /m²/mois 6 168 € /an 513,98 € /mois
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, bureau RC .04bis | 340 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 54 400 € HT-HC/an 4 533 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 1er étage, bureau 1.01 | 318 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 50 880 € HT-HC/an 4 240 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 1er étage, bureau 1.02 | 354 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 56 640 € HT-HC/an 4 720 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 1er étage, bureau 1.03 | 316 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 50 560 € HT-HC/an 4 213 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 1er étage, bureau 1.04 | 297 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 47 520 € HT-HC/an 3 960 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 1er étage, bureau 1.05 | 381 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 60 960 € HT-HC/an 5 080 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 1er étage, bureau 1.06 | 335 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 53 600 € HT-HC/an 4 467 € HT-HC/mois | Bureau | - | 30/06/2026 |
| 1er étage, bureau 1.10a | 200 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 32 000 € HT-HC/an 2 667 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau 1.11 | 364 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 58 240 € HT-HC/an 4 853 € HT-HC/mois | Bureau | - | 31/05/2026 |
| 1er étage, bureau 1.11b | 230 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 36 800 € HT-HC/an 3 067 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau 2.02 | 267 m² | 3/6/9 | 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 42 720 € HT-HC/an 3 560 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC, bureau RC .04bis
| Surface |
| 340 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 54 400 € HT-HC/an 4 533 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
1er étage, bureau 1.01
| Surface |
| 318 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 50 880 € HT-HC/an 4 240 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
1er étage, bureau 1.02
| Surface |
| 354 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 56 640 € HT-HC/an 4 720 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
1er étage, bureau 1.03
| Surface |
| 316 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 50 560 € HT-HC/an 4 213 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
1er étage, bureau 1.04
| Surface |
| 297 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 47 520 € HT-HC/an 3 960 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
1er étage, bureau 1.05
| Surface |
| 381 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 60 960 € HT-HC/an 5 080 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
1er étage, bureau 1.06
| Surface |
| 335 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 53 600 € HT-HC/an 4 467 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30/06/2026 |
1er étage, bureau 1.10a
| Surface |
| 200 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 32 000 € HT-HC/an 2 667 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 1.11
| Surface |
| 364 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 58 240 € HT-HC/an 4 853 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/05/2026 |
1er étage, bureau 1.11b
| Surface |
| 230 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 36 800 € HT-HC/an 3 067 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 2.02
| Surface |
| 267 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 42 720 € HT-HC/an 3 560 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, bureau RC .04bis
| Surface | 340 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau 1.01
| Surface | 318 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau 1.02
| Surface | 354 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau 1.03
| Surface | 316 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau 1.04
| Surface | 297 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau 1.05
| Surface | 381 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau 1.06
| Surface | 335 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30/06/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau 1.10a
| Surface | 200 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau 1.11
| Surface | 364 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/05/2026 |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
1er étage, bureau 1.11b
| Surface | 230 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
2e étage, bureau 2.02
| Surface | 267 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
160,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
Aperçu du bien
Dans un parc gardienné situé à proximité du périphérique et des transports, Immprove vous propose une surface de bureaux ERPABLES et un lot d'activité très lumineux. ERP : Catégorie non définie . Immeuble ancien et sécurisé 24h/24, gardienné . Digicode, interphone . Ascenseur dans les deux bâtiments - Monte-charges . RIA (Réseau d'Incendie armé) . Rampe d'accès PMR (Personnes à mobilité réduite) . Accès véhicules légers et PMR . Parties communes de qualité . Site clos . Emplacements de parkings externes . Revêtement extérieur en panneaux aluminium . Murs : Voiles en béton armé avec une étanchéité élastomère côté extérieur et une isolation thermique côté intérieur . Fibre . Parc d'activités et bureaux de bon standing . Locaux d'activités aménagés en bureaux . Possibilité de normes E.R.P. . Moquette / Faux plafond . Climatisation réversible . Câblage RJ 45 . Sanitaires privatifs . Cloisonnement amovible . 135 emplacements de parking extérieurs : 950 euros HT/pl/an PORTE ACCÈS LIVRAISON : . Quai privatif : 3.12 H x 3.35 L . Quai entrée commune : 3.09 H x 3.49 L HAUTEUR SOUS PLAFOND : . Rez-de-chaussée : 4,18 et 4,05 mètres (A & B) . 1er étage : 3,88 mètres . 2è étage : 3,66 mètres CHAUFFAGE : . Bureaux : convecteurs électriques . Activités : aérothermes électriques . Eclairage : Néons en activité et bureaux SOLS : . Sanitaires / Ascenseurs / Halls : grès cérame . Bureaux : moquette collée . Activités : chapes de compression anti-usure PLAFONDS : . Sanitaires : faux plafond en fibre minérale . Paliers d'ascenseurs : faux plafond en bac métallique . Activités : dalle peinture vinylique . Bureaux : faux plafond en fibre minérale PORTES LIVRAISONS : . Fermeture à refoulement vertical dont l'effacement final est effectué en partie haute. . Tablier constitué de panneaux rigides à double parois acier galvanisé avec âme isolante reliés et articulés entre eux horizontalement par des charnières. Surface RDC : 340 m²