Votre e-mail a été envoyé.
92000 Nanterre 765 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 1 accès plain-pied
- Système de sécurité
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 530 m² d’espace adjacent.
- Bureaux cloisonnés
- Hauts plafonds
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Principalement open space
- Plafonds suspendus
- Douches
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Éclairage encastré
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 235 m² | 3/6/9 | 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 51 700 € HT-HC/an 4 308 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC | 300 m² | 3/6/9 | 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 66 000 € HT-HC/an 5 500 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| 1er étage | 230 m² | 3/6/9 | 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 50 600 € HT-HC/an 4 217 € HT-HC/mois | Bureau | Construction achevée | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 235 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 51 700 € HT-HC/an 4 308 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 300 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 66 000 € HT-HC/an 5 500 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 230 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 220,00 € HT-HC/m²/an 18,33 € HT-HC/m²/mois 50 600 € HT-HC/an 4 217 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 235 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
220,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
RDC
| Surface | 300 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
220,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 1 accès plain-pied
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Hauts plafonds
1er étage
| Surface | 230 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
220,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
Aperçu du bien
À vendre ou à louer, cet ensemble immobilier indépendant propose 765 m² de surface, idéalement situé à Nanterre, à proximité immédiate de la RN13 et de la Place de la Boule. Ce bien a été conçu pour accueillir des activités avec des bureaux d'accompagnement, offrant ainsi une véritable polyvalence d'aménagement. La présence d'une porte sectionnelle et d'une belle hauteur sous plafond garantit une adaptabilité optimale à différents besoins professionnels. Les entreprises bénéficient d'un espace fonctionnel, accessible aussi bien en transports en commun qu'en voiture. Les prestations incluent des bureaux cloisonnés, une cuisine, une douche, du chauffage électrique et une connexion à la fibre optique, répondant ainsi aux exigences des professionnels en recherche de confort et d'efficacité. L'environnement immédiat est desservi par de nombreuses lignes de bus et axes routiers majeurs, facilitant les déplacements quotidiens. Ce bien se distingue par sa flexibilité et la qualité de ses équipements, parfaitement adaptés aux besoins des entreprises modernes souhaitant s'implanter dans un secteur dynamique et accessible. Accès rapide RN13 et A86 Arrêts de bus à proximité Proximité immédiate de la Place de la Boule Bureaux cloisonnés Chauffage électrique Câblage informatique PCL 5 Fibre optique Cuisine Douche Surface RDC 300 m² Porte sectionnelle Belle hauteur sous plafond Situation/Transports : Métro Ligne 1 La Défense puis bus RER Ligne A La Défense puis bus Bus lignes 158 et 258 Accès routier RN13 A86 Boulevard circulaire de La Défense Conditions particulières à la location : Le loyer comprend les charges.