Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(7)

• Disponible
  • RDC, bureau ANACONDA 2
  • 140 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 13 860 € HT-HC/an 1 155 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 980,00 € /an 81,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 151 à 230 kWh/m².an
  • D
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 21 à 35 kg CO2/m².an
  • RDC – ANACONDA 2
  • 620 m²
  • 3/6/9
  • 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 61 380 € HT-HC/an 5 115 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 4 340 € /an 361,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D
  • RDC, bureau ANACONDA 3
  • 122 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 420 € HT-HC/an 1 118 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 854,00 € /an 71,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D
  • RDC, bureau ANACONDA 3
  • 122 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 854,00 € /an 71,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D
  • RDC – ANACONDA 3
  • 234 m²
  • 3/6/9
  • 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 25 740 € HT-HC/an 2 145 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 638 € /an 136,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D
  • RDC – ANACONDA 3
  • 234 m²
  • 3/6/9
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 638 € /an 136,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D
  • RDC – ANACONDA 3
  • 240 m²
  • 3/6/9
  • 95,83 € HT-HC/m²/an 7,99 € HT-HC/m²/mois 22 999 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 680 € /an 140,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau ANACONDA 2 140 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 13 860 € HT-HC/an 1 155 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC – ANACONDA 2 620 m² 3/6/9 99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 61 380 € HT-HC/an 5 115 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC, bureau ANACONDA 3 122 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 420 € HT-HC/an 1 118 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC – ANACONDA 3 234 m² 3/6/9 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 25 740 € HT-HC/an 2 145 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – ANACONDA 3 240 m² 3/6/9 95,83 € HT-HC/m²/an 7,99 € HT-HC/m²/mois 22 999 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC, bureau ANACONDA 2

Surface
140 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 13 860 € HT-HC/an 1 155 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – ANACONDA 2

Surface
620 m²
Durée
3/6/9
Loyer
99,00 € HT-HC/m²/an 8,25 € HT-HC/m²/mois 61 380 € HT-HC/an 5 115 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau ANACONDA 3

Surface
122 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 13 420 € HT-HC/an 1 118 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau ANACONDA 3

Surface
122 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC – ANACONDA 3

Surface
234 m²
Durée
3/6/9
Loyer
110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 25 740 € HT-HC/an 2 145 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – ANACONDA 3

Surface
234 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC – ANACONDA 3

Surface
240 m²
Durée
3/6/9
Loyer
95,83 € HT-HC/m²/an 7,99 € HT-HC/m²/mois 22 999 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau ANACONDA 2

Surface 140 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 980,00 € /an 81,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D

RDC – ANACONDA 2

Surface 620 m²
Durée 3/6/9
Loyer 99,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 4 340 € /an 361,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D

RDC, bureau ANACONDA 3

Surface 122 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 854,00 € /an 71,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D

RDC, bureau ANACONDA 3

Surface 122 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 854,00 € /an 71,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D

RDC – ANACONDA 3

Surface 234 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 638 € /an 136,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D

RDC – ANACONDA 3

Surface 234 m²
Durée 3/6/9
Loyer 110,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 638 € /an 136,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D

RDC – ANACONDA 3

Surface 240 m²
Durée 3/6/9
Loyer 95,83 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    7,00 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 1 680 € /an 140,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • D
  • D

Aperçu du bien

Sénart, au pied de l'Autoroute A5, GSA IMMOBILIER commercialise à la location dans un parc de qualité, une cellule d'activités avec bureaux d'accompagnements situé sur un axe passant. Contrôle d'accès Gardiennage Bureaux équipés Moquette Faux plafond avec luminaires encastrés Convecteurs éléctriques Surface RDC : 1328 m² Haut. libre min. ss poutre : 5 m Haut. libre max. ss poutre : 8 m Résistance sol : 3 T/m² Accès bâtiment : Aire de Manoeuvre Moyens Porteurs Gros Porteurs Ossature : Béton Murs périmétriques : Béton Couverture : Bac acier isolation multi-couches

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 712 m²

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36847949

  • Date de mise sur le marché: 19/09/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77550 Moissy-Cramayel

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC ANACONDA 2 Activités 620 15 % HT du loyer annuel HT à la charge du preneur. T.V.A. ILAT Trimestriel d'avance
RDC 1 ANACONDA 2 Bureaux 140 15 % HT du loyer annuel HT à la charge du preneur. T.V.A. ILAT Trimestriel d'avance
Ext ANACONDA 2 Parkings - 15 % HT du loyer annuel HT à la charge du preneur. T.V.A. ILAT Trimestriel d'avance