Votre e-mail a été envoyé.
01700 Miribel 1 953–10 761 m² | À louer

Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
Les espaces 2 de cet immeuble doivent être loués ensemble, pour un total de 3 131 m² (Surface contiguë):
- Espace en excellent état
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Bureaux cloisonnés
- Convient pour 21 à 63 personnes
Les espaces 2 de cet immeuble doivent être loués ensemble, pour un total de 1 954 m² (Surface contiguë):
- Espace en excellent état
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Bureaux cloisonnés
- Convient pour 5 à 13 personnes
Les espaces 3 de cet immeuble doivent être loués ensemble, pour un total de 5 676 m² (Surface contiguë):
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Bureaux cloisonnés
- Convient pour 13 à 40 personnes
- Convient pour 9 à 25 personnes
- Espace en excellent état
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC, 1er étage | 3 131 m² | 3/6/9 | 110,00 € /m²/an 9,17 € /m²/mois 344 409 € /an 28 701 € /mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, 1er étage | 1 954 m² | 3/6/9 | 110,00 € /m²/an 9,17 € /m²/mois 214 939 € /an 17 912 € /mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| RDC, RDC, 1er étage | 5 676 m² | 3/6/9 | 110,00 € /m²/an 9,17 € /m²/mois 624 358 € /an 52 030 € /mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
RDC, 1er étage
| Surface |
|
RDC - 2 375 m²
1er étage - 756 m²
|
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 110,00 € /m²/an 9,17 € /m²/mois 344 409 € /an 28 701 € /mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, 1er étage
| Surface |
|
RDC - 1 801 m²
1er étage - 153 m²
|
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 110,00 € /m²/an 9,17 € /m²/mois 214 939 € /an 17 912 € /mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, RDC, 1er étage
| Surface |
|
RDC - 300 m²
RDC - 4 903 m²
1er étage - 473 m²
|
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 110,00 € /m²/an 9,17 € /m²/mois 624 358 € /an 52 030 € /mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, 1er étage
| Surface |
RDC - 2 375 m²
1er étage - 756 m²
|
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
110,00 € /m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Espace en excellent état
- Bureaux cloisonnés
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 21 à 63 personnes
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
RDC, 1er étage
| Surface |
RDC - 1 801 m²
1er étage - 153 m²
|
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
110,00 € /m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Espace en excellent état
- Bureaux cloisonnés
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 5 à 13 personnes
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
RDC, RDC, 1er étage
| Surface |
RDC - 300 m²
RDC - 4 903 m²
1er étage - 473 m²
|
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
110,00 € /m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
- Entièrement aménagé comme Bureau standard
- Convient pour 9 à 25 personnes
- Bureaux cloisonnés
- Espace en excellent état
- Convient pour 13 à 40 personnes
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
Sur la commune de Miribel (01), Immprove vous propose à la location un bâtiment à usage d'activité de 10 761 m² divisibles en 3 lots, lot A de 5 676 m², lot B de 3 131 m² et lot C de 1 953 m². Idéalement situé aux pieds des axes autoroutiers A46 et A432. Le bâtiment en excellent état offres de belles prestations avec de nombreux quais PL et quais VUL, une grande hauteur et de nombreux stationnements. Le batiment est divisble en 2 ou 3 lots : . Lot A avec 3 portes à quai et 3 portes sectionnelles PP . Lot B avec 9 portes à quai et 3 portes sectionnelles PP . Lot C avec 5 portes sectionnelles PP . Immeuble mixte indépendant . 2 aires de manoeuvre . Accès VL / PL . Site clos et sécurisé . Bureaux cloisonnés . Chauffage Gaz . 2 aires de manoeuvre . Hauteur libre entre 9 et 10 m . 2 portes d'accès plain-pied . 10 quais niveleurs hydrauliques . 1 quai filant et 2 quais filants VL . Possibilité de divisibilité en 2 bâtiments . Lot A : 3 portes à quai / 3 portes sectionnelles PP . Lot B : 9 portes à quai / 3 portes sectionnelles PP . Lot C : 5 portes sectionnelles PP Surface RDC : 9379 m² Surface terrain : 21000 Situation/Transports : Autoroute A46 Autoroute A432 Route D71A SNCF Gare TER Les Echets à 5min SNCF Gare TGV Part-Dieu à min Aéroport Aéroport Lyon Saint Exupéry à 22 min Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Assurance : 15.400 euros /an