Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Immeuble tertiaire adapté aux professions libérales
  • Environnement professionnel structuré et fonctionnel
  • Accessibilité PMR avec ascenseur

Tous les espace disponibles(1)

• RDC, bureau Commerce
  • 152 m²
  • 3/6/9
  • 197,37 € HT-HC/m²/an 16,45 € HT-HC/m²/mois 30 000 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

Le local professionnel développe environ 152 m² et est situé en rez-de-jardin, avec accès PMR et desserte par ascenseur. Entièrement rénové en 2024, il est immédiatement opérationnel, sans travaux à prévoir. L’espace s’organise autour d’un espace d’accueil, d’un grand plateau technique, de 7 salles cloisonnées adaptées à des soins ou bureaux, ainsi que de sanitaires PMR et d’une douche. Une terrasse privative sans vis-à-vis complète l’ensemble, apportant un réel confort d’usage. Deux places de stationnement en sous-sol sont associées au local. La configuration est particulièrement adaptée à une profession libérale, à des bureaux ou à toute activité tertiaire

  • Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Accès aux ascenseurs
  • Conforme à la DDA (loi sur la discrimination à l’égard des personnes handicapées)
  • Charges locatives :
    26,61 € /m²/an 2,22 € /m²/mois 4 044 € /an 337,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,45 € /m²/an 2,29 € /m²/mois 4 172 € /an 347,67 € /mois
  • Système de chauffage central
  • Système de sécurité
  • Détecteur de fumée
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau Commerce 152 m² 3/6/9 197,37 € HT-HC/m²/an 16,45 € HT-HC/m²/mois 30 000 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

RDC, bureau Commerce

Surface
152 m²
Durée
3/6/9
Loyer
197,37 € HT-HC/m²/an 16,45 € HT-HC/m²/mois 30 000 € HT-HC/an 2 500 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC, bureau Commerce

Surface 152 m²
Durée 3/6/9
Loyer 197,37 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 30,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    26,61 € /m²/an 2,22 € /m²/mois 4 044 € /an 337,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,45 € /m²/an 2,29 € /m²/mois 4 172 € /an 347,67 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Système de chauffage central
  • Accès aux ascenseurs
  • Système de sécurité
  • Détecteur de fumée

Aperçu du bien

Le local s’inscrit au sein d’un immeuble tertiaire équipé pour l’accueil du public, bénéficiant d’un ascenseur et de prestations techniques adaptées aux usages professionnels. L’ensemble respecte les normes d’accessibilité PMR et dispose d’infrastructures modernes, incluant fibre optique et câblage RJ45, garantissant un environnement de travail performant et conforme aux standards actuels. L’environnement immédiat offre un cadre urbain structuré, propice aux activités libérales et tertiaires, avec une accessibilité facilitée et une bonne intégration dans le tissu professionnel local.

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
152 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38211999

  • Date de mise sur le marché: 25/10/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77000 Melun

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires