Partager cette annonce

Message

943 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Quartier Atlantis Massy
  • Immeuble tertiaire de standing
  • Proximité gare TGV et RER

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 4e étage, bureau 30
  • 1 704 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 340 800 € HT-HC/an 28 400 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

LE SERIENCE ADVENIS CONSEIL vous propose à la location une surface de bureaux de 1 704 m² au 4ème étage de l'immeuble LE SERIENCE à Massy. Locaux situés au coeur du quartier Atlantis et qui bénéficient de l'accessibilité immédiate à la gare TGV et RER de Massy Palaiseau. Nombreux commerces, services et restaurants. Plateau indépendant et lumineux proposé avec 30 parkings et des archives en sous sol. Prestations de qualité : - Hall d'accueil avec présence d'un hôte ou hôtesse - Moquette et faux plafond - Vitrage important et patio intérieur végétalisé - Éclairage encastré - Climatisation réversible - Goulotte en périphérie - Fibre optique dans l'immeuble - Interphone - Accès PMR - Sanitaires privatifs - Espace kitchenette - Ascenseurs avec lecture badge d'accès directement sur le plateau Libération : Immédiate

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Ventilation et chauffage centraux
  • Toilettes privées
  • Éclairage encastré
  • Goulottes de câbles
  • Charges locatives :
    66,24 € /m²/an 5,52 € /m²/mois 112 873 € /an 9 406 € /mois
  • Taxe foncière :
    22,28 € /m²/an 1,86 € /m²/mois 37 965 € /an 3 164 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Accès aux ascenseurs
  • Système de sécurité
  • Open space
  • Accessible fauteuils roulants
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
4e étage, bureau 30 1 704 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 340 800 € HT-HC/an 28 400 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

4e étage, bureau 30

Surface
1 704 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 340 800 € HT-HC/an 28 400 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 30

Surface 1 704 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    66,24 € /m²/an 5,52 € /m²/mois 112 873 € /an 9 406 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    22,28 € /m²/an 1,86 € /m²/mois 37 965 € /an 3 164 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard

Aperçu du bien

L’immeuble LE SERIENCE est un ensemble tertiaire de standing implanté au cœur du quartier d’affaires Atlantis à Massy. Il bénéficie d’un hall d’accueil avec présence d’un personnel dédié, renforçant l’image qualitative de l’ensemble. L’immeuble est sécurisé et entièrement accessible aux personnes à mobilité réduite. Son emplacement est particulièrement stratégique grâce à la proximité immédiate de la gare TGV et des lignes RER B et C de Massy Palaiseau, offrant une excellente desserte vers Paris et les grands pôles économiques franciliens. Le secteur est animé par de nombreux commerces, restaurants et services, contribuant à un cadre de travail dynamique et attractif pour les entreprises et leurs collaborateurs.

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 000 - 5 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.