Votre e-mail a été envoyé.
13008 Marseille Bureau | 600 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 8 760 € /an 730,00 € /mois
-
Charges locatives : 45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 16 425 € /an 1 369 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 4 560 € /an 380,00 € /mois
-
Charges locatives : 75,00 € /m²/an 6,25 € /m²/mois 14 250 € /an 1 188 € /mois
- Espace en excellent état
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 24,00 € /m²/an 2,00 € /m²/mois 14 400 € /an 1 200 € /mois
-
Charges locatives : 45,00 € /m²/an 3,75 € /m²/mois 27 000 € /an 2 250 € /mois
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 365 m² | Négociable | 210,02 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 76 657 € HT-HC/an 6 388 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 190 m² | Négociable | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 39 900 € HT-HC/an 3 325 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 5e étage | 600 m² | Négociable | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 126 000 € HT-HC/an 10 500 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 365 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 210,02 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 76 657 € HT-HC/an 6 388 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Surface |
| 190 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 39 900 € HT-HC/an 3 325 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
5e étage
| Surface |
| 600 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 126 000 € HT-HC/an 10 500 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 365 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
210,02 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
3e étage
| Surface | 190 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
- Espace en excellent état
5e étage
| Surface | 600 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
Nous vous proposons à la location un immeuble de standing, idéalement situé au coeur de l'avenue du Prado. Niché dans un environnement verdoyant et apaisant, il offre à ses occupants un cadre de travail agréable, alliant confort et praticité. Entièrement sécurisé grâce à un système de contrôle d'accès, le bâtiment garantit tranquillité et sécurité au quotidien. Sa localisation constitue également un atout majeur, avec la proximité immédiate des transports en commun et la présence de nombreux services de restauration aux alentours. Le bureau disponible développe une surface totale de 365 m² en R+1. L'espace s'organise autour d'un hall d'accueil central et se compose de plusieurs bureaux cloisonnés, parfaitement adaptés pour accueillir vos équipes dans des conditions optimales. Vous disposerez également de deux grandes salles de réunion, idéales pour recevoir clients et collaborateurs. Pour le confort des utilisateurs, une salle de repos ainsi qu'une salle d'archives complètent les aménagements. Deux places de stationnement privatives en sous-sol viennent parfaire l'offre, facilitant ainsi l'accès et la mobilité des occupants. Ce bien représente une opportunité rare pour toute entreprise souhaitant s'implanter dans un quartier dynamique et recherché de Marseille.
Présenté par
"13008 Marseille"