Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• RDC
  • 380 m²
  • 3/6/9
  • 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 106 400 € HT-HC/an 8 867 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant

WERIZ propose des bureaux en rez-de-chaussée à louer dans un bâtiment moderne idéalement situé au cœur du quartier Euroméditerranée à Marseille.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Toilettes privées
  • Charges locatives :
    42,00 € /m²/an 3,50 € /m²/mois 15 960 € /an 1 330 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Aire de réception
  • Système de sécurité
  • 7e étage
  • 430 m²
  • 3/6/9
  • 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 120 400 € HT-HC/an 10 033 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction partielle
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Principalement open space
  • Charges locatives :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 16 770 € /an 1 398 € /mois
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 380 m² 3/6/9 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 106 400 € HT-HC/an 8 867 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant
7e étage 430 m² 3/6/9 280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 120 400 € HT-HC/an 10 033 € HT-HC/mois Bureau Construction partielle Maintenant

RDC

Surface
380 m²
Durée
3/6/9
Loyer
280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 106 400 € HT-HC/an 8 867 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

7e étage

Surface
430 m²
Durée
3/6/9
Loyer
280,00 € HT-HC/m²/an 23,33 € HT-HC/m²/mois 120 400 € HT-HC/an 10 033 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction partielle
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 380 m²
Durée 3/6/9
Loyer 280,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    42,00 € /m²/an 3,50 € /m²/mois 15 960 € /an 1 330 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Aire de réception
  • Toilettes privées
  • Système de sécurité

7e étage

Surface 430 m²
Durée 3/6/9
Loyer 280,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction partielle
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    39,00 € /m²/an 3,25 € /m²/mois 16 770 € /an 1 398 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Partiellement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space

Aperçu du bien

Le bâtiment, bénéficiant d'une offre de services complète (conciergerie, réception, services aux occupants temporaires), offre un environnement de travail exceptionnel et bénéficie des dernières normes en matière de services intérieurs (éclairages et stores automatiques, faux sols, etc.).

Année de construction
2010 - 2019
Classement LoopNet
4 Étoiles
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Classe d’immeuble
B
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36927719

  • Date de mise sur le marché: 27/01/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 13002 Marseille

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking