Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 104 m²
  • 3/6/9
  • 230,77 € HT-HC/m²/an 19,23 € HT-HC/m²/mois 24 000 € HT-HC/an 2 000 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 8 640 €
  • Dépôt de garantie : 6 000 €
  • Charges locatives :
    25,96 € /m²/an 2,16 € /m²/mois 2 700 € /an 225,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    11,15 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 160 € /an 96,67 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 104 m² 3/6/9 230,77 € HT-HC/m²/an 19,23 € HT-HC/m²/mois 24 000 € HT-HC/an 2 000 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant

-

Surface
104 m²
Durée
3/6/9
Loyer
230,77 € HT-HC/m²/an 19,23 € HT-HC/m²/mois 24 000 € HT-HC/an 2 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 104 m²
Durée 3/6/9
Loyer 230,77 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 8 640 €
  • Charges locatives :
    25,96 € /m²/an 2,16 € /m²/mois 2 700 € /an 225,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 6 000 €
  • Taxe foncière :
    11,15 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 1 160 € /an 96,67 € /mois

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 104 m²
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble < 1 000 m²
Année de construction 2020 - 2026

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

À propos du bien

LYON 69004 - Rue Richan - A Louer Local commercial ou professionnel traversant et lumineux en RDC, d'une surface totale de 104m2 comprenant un grand open space - 1 bureau - 4 pièces - un espace cuisine - un vestiaire ou local archive - un sanitaire - Une cour privative de 38m2 - Deux accès - Climatisation réversible - Disponibilité immédiate. Loyer annuel 24000EUR. Provisions sur charges annuelles 2700EUR inclus climatisation chaud/froid - TF (2024) 1160EUR à la charge du locataire - Dépôt Garantie 3 mois de loyer - Honoraires de commercialisation agence 7200EURHT à la charge du preneur - Honoraires de rédaction Bail commercial 1500EUR HT à la charge du preneur + EDL à préciser et à la charge du preneur. Pour tout renseignemennt ou visite éventuelle me contacter au 07 83 19 11 58 REGIE DU COMMERCE.

Principaux commerces à proximité

Crossfit
Groupe Casino
Auchan Retail
Franprix
Societe Generale