Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• -
  • 45 m²
  • 3/6/9
  • 82,98 € HT-HC/m²/an 6,92 € HT-HC/m²/mois 3 734 € HT-HC/an 311,18 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    25,37 € /m²/an 2,11 € /m²/mois 1 142 € /an 95,15 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC
  • 89 m²
  • 3/6/9
  • 82,98 € HT-HC/m²/an 6,92 € HT-HC/m²/mois 7 385 € HT-HC/an 615,44 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    25,37 € /m²/an 2,11 € /m²/mois 2 258 € /an 188,18 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 45 m² 3/6/9 82,98 € HT-HC/m²/an 6,92 € HT-HC/m²/mois 3 734 € HT-HC/an 311,18 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant
RDC 89 m² 3/6/9 82,98 € HT-HC/m²/an 6,92 € HT-HC/m²/mois 7 385 € HT-HC/an 615,44 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant

-

Surface
45 m²
Durée
3/6/9
Loyer
82,98 € HT-HC/m²/an 6,92 € HT-HC/m²/mois 3 734 € HT-HC/an 311,18 € HT-HC/mois

Surface
89 m²
Durée
3/6/9
Loyer
82,98 € HT-HC/m²/an 6,92 € HT-HC/m²/mois 7 385 € HT-HC/an 615,44 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 45 m²
Durée 3/6/9
Loyer 82,98 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    25,37 € /m²/an 2,11 € /m²/mois 1 142 € /an 95,15 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC

Surface 89 m²
Durée 3/6/9
Loyer 82,98 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    25,37 € /m²/an 2,11 € /m²/mois 2 258 € /an 188,18 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 134 m²
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Style d’appartement De hauteur moyenne
Surface de l’immeuble < 1 000 m²
Année de construction 1970 - 1979

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

À propos du bien

Nous vous proposons à la location, un local commercial d'une surface totale de 223 m² répartie sur trois niveaux : 89 m² en RDC, 45 m² en mezzanine et 89 m² en sous-sol. Ce bien dispose de sanitaires et offre de nombreux volumes, faciles à aménager. Idéalement situé sur une avenue active du 5e arrondissement de Lyon, il bénéficie d'une bonne accessibilité. À LOUER - Local commercial 223 m² avec mezzanine et sous-sol - LYON 5 MALSH Realty vous propose à la location un local commercial d'une surface totale de 223 m² répartie sur trois niveaux : 89 m² en rez-de-chaussée, 45 m² en mezzanine et 89 m² en sous-sol. Ce bien dispose de sanitaires et offre de nombreux volumes, faciles à aménager selon le projet envisagé. Idéalement situé sur une avenue active du 5e arrondissement de Lyon, il bénéficie d'une bonne accessibilité et d'un fort potentiel pour tout type d'activité commerciale ou tertiaire WC Mezzanine Carrelage au sol Vitrines Angle de rue Situation/Transports : Bus Lignes C21, C22, C24, 14, 65 et 72 vélo'V 1 station à 7 min à pieds SNCF Gare de Vaise à 10 min Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC