Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 1er étage, bureau BAT C droite
  • 221 m²
  • 3/6/9
  • 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 33 150 € HT-HC/an 2 763 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    58,62 € /m²/an 4,88 € /m²/mois 12 955 € /an 1 080 € /mois
  • Taxe foncière :
    25,86 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 5 714 € /an 476,17 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage, bureau BAT C droite 221 m² 3/6/9 150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 33 150 € HT-HC/an 2 763 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

1er étage, bureau BAT C droite

Surface
221 m²
Durée
3/6/9
Loyer
150,00 € HT-HC/m²/an 12,50 € HT-HC/m²/mois 33 150 € HT-HC/an 2 763 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau BAT C droite

Surface 221 m²
Durée 3/6/9
Loyer 150,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    58,62 € /m²/an 4,88 € /m²/mois 12 955 € /an 1 080 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    25,86 € /m²/an 2,15 € /m²/mois 5 714 € /an 476,17 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Vous recherchez votre futur bureau dans la commune de LIEUSAINT ? Votre agence Arthur Loyd 77-91 vous propose au pied de l'autoroute A5 et de la Francilienne, un plateau de bureaux d'environ de 240 m² avec une terrasse d'environ 90 m². Situés dans un secteur prisé et recherché, ces locaux sont en très bon état général. Opportunité à saisir ! Honoraires de commercialisation à la charge du Preneur : 15 % HT du loyer annuel HT et Hors Charges, payables à la signature du bail. Frais d'état des lieux à la charge du Preneur : à prévoir. Loyer annuel : 36.000 Euros / an HT Charges annuelles : 12.955 Euros / an HT - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40549046

  • Date de mise sur le marché: 15/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77127 Lieusaint

Batiment - LotEtageTypeSurfaceParkings