Partager cette annonce

Message

939 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • RDC, bureau 1. Côté avenue
  • 259 m²
  • 6-9 Ans
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 49 115 € HT-HC/an 4 093 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 6 721 € /an 560,08 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • RDC, bureau 2. Côté parking
  • 155 m²
  • 6-9 Ans
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 29 545 € HT-HC/an 2 462 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 4 043 € /an 336,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau LOT 1
  • 121 m²
  • 6-9 Ans
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 22 914 € HT-HC/an 1 910 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 3 136 € /an 261,30 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage, bureau LOT 3
  • 348 m²
  • 6-9 Ans
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 66 120 € HT-HC/an 5 510 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 9 048 € /an 754,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau 1. Côté avenue 259 m² 6-9 Ans 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 49 115 € HT-HC/an 4 093 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
RDC, bureau 2. Côté parking 155 m² 6-9 Ans 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 29 545 € HT-HC/an 2 462 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau LOT 1 121 m² 6-9 Ans 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 22 914 € HT-HC/an 1 910 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage, bureau LOT 3 348 m² 6-9 Ans 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 66 120 € HT-HC/an 5 510 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau 1. Côté avenue

Surface
259 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 49 115 € HT-HC/an 4 093 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 2. Côté parking

Surface
155 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 29 545 € HT-HC/an 2 462 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau LOT 1

Surface
121 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 22 914 € HT-HC/an 1 910 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage, bureau LOT 3

Surface
348 m²
Durée
6-9 Ans
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 66 120 € HT-HC/an 5 510 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau 1. Côté avenue

Surface 259 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 6 721 € /an 560,08 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

RDC, bureau 2. Côté parking

Surface 155 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 4 043 € /an 336,92 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau LOT 1

Surface 121 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 3 136 € /an 261,30 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

3e étage, bureau LOT 3

Surface 348 m²
Durée 6-9 Ans
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    26,00 € /m²/an 2,17 € /m²/mois 9 048 € /an 754,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

Bât 1 surface : 2 250 m² Bât 2 surface : 2 100 m² Bât 3 surface : 1 700 m² A proximité de l'autoroute A5 et de la Nationale 6, au coeur du Parc d'activités Université Gare, nous vous proposons à la location un plateau à usage de bureaux, dans un immeuble bénéficiant de la certification NF Bâtiment tertiaire s'inscrivant dans une démarche HQE. ERP : 5ème catégorie Interphone/visiophone Ascenseurs Immeuble accessible PMR Classement ERP5 sur les rez-de-chaussée Climatisation encastrée Eclairage encastré Goulotte en périphérie Bloc sanitaire commun Année de construction : 2017 Surface RDC : 414 m² Situation/Transports : Autoroute Autoroute A5 Route Nationale 104 Francilienne Route Nationale 6 RER Lieusaint-Moissy (Ligne D) à 800 m Bus Université (Ligne 50, Ligne 52, Ligne TZEN1), Bois du Bray (Ligne 21) Tzen TZEN à 200 m du site Dépot de garantie : 3 mois de loyer TTC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 36980102

  • Date de mise sur le marché: 21/01/2026

  • Dernière mise à jour: