Partager cette annonce

Message

938 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Typologie logistique dernier kilomètre
  • Divisibilité en 5 lots indépendants
  • Structure béton et bardage double peau
  • Organisation optimisée des flux et des accès

Tous les espaces disponibles(5)

• Disponible
  • RDC – Cellule 1
  • 2 404 m²
  • 3/6/9
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 384 640 € HT-HC/an 32 053 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • 120 jours
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 578 m² d’espace de bureau dédié
  • 9 quais de chargement
  • Entreposage sécurisé
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 24 039 € /an 2 003 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 36 059 € /an 3 005 € /mois
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 13 392 m² d’espace adjacent.
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 9,50 mètres
  • RDC – Cellule 2
  • 2 181 m²
  • 3/6/9
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 348 960 € HT-HC/an 29 080 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • 120 jours
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 441 m² d’espace de bureau dédié
  • 7 quais de chargement
  • Entreposage sécurisé
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 21 809 € /an 1 817 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 32 714 € /an 2 726 € /mois
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 9,50 mètres
  • RDC – Cellule 3
  • 2 549 m²
  • 3/6/9
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 407 840 € HT-HC/an 33 987 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • 120 jours
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 505 m² d’espace de bureau dédié
  • 8 quais de chargement
  • Entreposage sécurisé
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 25 489 € /an 2 124 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 38 234 € /an 3 186 € /mois
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 9,50 mètres
  • RDC – Cellule 4
  • 2 919 m²
  • 3/6/9
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 467 040 € HT-HC/an 38 920 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • 120 jours
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 395 m² d’espace de bureau dédié
  • 7 quais de chargement
  • Entreposage sécurisé
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 29 189 € /an 2 432 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 43 784 € /an 3 649 € /mois
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 9,50 mètres
  • RDC – Cellule 5
  • 3 339 m²
  • 3/6/9
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 534 240 € HT-HC/an 44 520 € HT-HC/mois
  • Industriel/Logistique
  • -
  • 120 jours
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 608 m² d’espace de bureau dédié
  • 7 quais de chargement
  • Entreposage sécurisé
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 33 389 € /an 2 782 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 50 083 € /an 4 174 € /mois
  • Système de sécurité
  • Plafonds finis: 9,50 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – Cellule 1 2 404 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 384 640 € HT-HC/an 32 053 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - 120 jours
RDC – Cellule 2 2 181 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 348 960 € HT-HC/an 29 080 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - 120 jours
RDC – Cellule 3 2 549 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 407 840 € HT-HC/an 33 987 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - 120 jours
RDC – Cellule 4 2 919 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 467 040 € HT-HC/an 38 920 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - 120 jours
RDC – Cellule 5 3 339 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 534 240 € HT-HC/an 44 520 € HT-HC/mois Industriel/Logistique - 120 jours

RDC – Cellule 1

Surface
2 404 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 384 640 € HT-HC/an 32 053 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
120 jours

RDC – Cellule 2

Surface
2 181 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 348 960 € HT-HC/an 29 080 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
120 jours

RDC – Cellule 3

Surface
2 549 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 407 840 € HT-HC/an 33 987 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
120 jours

RDC – Cellule 4

Surface
2 919 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 467 040 € HT-HC/an 38 920 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
120 jours

RDC – Cellule 5

Surface
3 339 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 534 240 € HT-HC/an 44 520 € HT-HC/mois
Type de bien
Industriel/Logistique
Aménagement
-
Disponible
120 jours

RDC – Cellule 1

Surface 2 404 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible 120 jours

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 24 039 € /an 2 003 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 36 059 € /an 3 005 € /mois
  • Comprend 578 m² d’espace de bureau dédié
  • 9 quais de chargement
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Plafonds finis: 9,50 mètres

RDC – Cellule 2

Surface 2 181 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible 120 jours

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 21 809 € /an 1 817 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 32 714 € /an 2 726 € /mois
  • Comprend 441 m² d’espace de bureau dédié
  • 7 quais de chargement
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Plafonds finis: 9,50 mètres

RDC – Cellule 3

Surface 2 549 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible 120 jours

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 25 489 € /an 2 124 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 38 234 € /an 3 186 € /mois
  • Comprend 505 m² d’espace de bureau dédié
  • 8 quais de chargement
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Plafonds finis: 9,50 mètres

RDC – Cellule 4

Surface 2 919 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible 120 jours

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 29 189 € /an 2 432 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 43 784 € /an 3 649 € /mois
  • Comprend 395 m² d’espace de bureau dédié
  • 7 quais de chargement
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Plafonds finis: 9,50 mètres

RDC – Cellule 5

Surface 3 339 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Industriel/Logistique
Aménagement -
Disponible 120 jours

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    10,00 € /m²/an 0,83 € /m²/mois 33 389 € /an 2 782 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 50 083 € /an 4 174 € /mois
  • Comprend 608 m² d’espace de bureau dédié
  • 7 quais de chargement
  • Système de sécurité
  • Entreposage sécurisé
  • Plafonds finis: 9,50 mètres

Aperçu du bien

La divisibilité en cinq cellules autonomes permet une exploitation mono ou multi-utilisateurs, chaque lot disposant de ses propres accès et équipements logistiques. Les bureaux intégrés assurent une gestion opérationnelle sur site, tandis que les stationnements sont dimensionnés en cohérence avec les surfaces tertiaires. Le bâtiment se présente comme un actif logistique de grande capacité, conçu pour répondre aux exigences de la distribution urbaine et régionale. Sa charpente en béton, associée à des façades en bardage double peau, lui confère une structure robuste et pérenne, adaptée aux usages intensifs. Les hauteurs sous poutre importantes, la forte capacité portante des dallages et la multiplication des portes à quai traduisent une typologie clairement orientée vers la messagerie et le dernier kilomètre. Le bâtiment combine ainsi fonctionnalité, modularité et performance technique, offrant une solution logistique complète pour des utilisateurs recherchant des volumes importants et une organisation rationnelle des flux.

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
13 392 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien