Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 1 800 – 4 437 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 443 700 € HT-HC/an 36 975 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 66 555 € /an 5 546 € /mois
  • Taxe foncière :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 79 866 € /an 6 656 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 800 – 4 437 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 443 700 € HT-HC/an 36 975 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
1 800 – 4 437 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 443 700 € HT-HC/an 36 975 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 1 800 – 4 437 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 66 555 € /an 5 546 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    18,00 € /m²/an 1,50 € /m²/mois 79 866 € /an 6 656 € /mois

Aperçu du bien

Avison Young vous propose à la location un local d'activité situé à La Courneuve, d'une superficie totale de 4 437 m², dont 1 879 m² de mezzanine (1 626 m² de stockage et 253 m² de bureaux), au sein d'un site gardienné et sécurisé. Le local comprend une partie activité de 2 558 m² bénéficiant d'une hauteur libre d'environ 8 m, de deux portes sectionnelles de plain-pied ainsi que d'un quai de déchargement. Situé au pied de l'autoroute A86, le site bénéficie d'une excellente desserte routière, à proximité immédiate de Paris, de l'aéroport de Roissy-Charles-de-Gaulle et du Bourget. Le maillage des transports en commun vient compléter cette accessibilité, avec un réseau de bus permettant de relier le parc aux principales lignes ferroviaires, notamment le RER B. Je reste disponible pour tout complément d'information ou pour organiser une visite. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès gros porteur - Aire de manoeuvre - EDF 380 - Gardien régisseur - Hauteur sous ferme : 8 - Parking Extérieur - Pas de chauffage - Portes plain-pied : 2 - Quai : 1 - Site clos et sécurisé - Skydome

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
4 437 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)