Partager cette annonce

Message

934 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 998 m²
  • Négociable
  • 181,00 € HT-HC/m²/an 15,08 € HT-HC/m²/mois 180 639 € HT-HC/an 15 053 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    52,61 € /m²/an 4,38 € /m²/mois 52 505 € /an 4 375 € /mois
  • Taxe bureaux :
    6,95 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 6 936 € /an 578,01 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    35,68 € /m²/an 2,97 € /m²/mois 35 608 € /an 2 967 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 998 m² Négociable 181,00 € HT-HC/m²/an 15,08 € HT-HC/m²/mois 180 639 € HT-HC/an 15 053 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
998 m²
Durée
Négociable
Loyer
181,00 € HT-HC/m²/an 15,08 € HT-HC/m²/mois 180 639 € HT-HC/an 15 053 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 998 m²
Durée Négociable
Loyer 181,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    52,61 € /m²/an 4,38 € /m²/mois 52 505 € /an 4 375 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    6,95 € /m²/an 0,58 € /m²/mois 6 936 € /an 578,01 € /mois
  • Taxe foncière :
    35,68 € /m²/an 2,97 € /m²/mois 35 608 € /an 2 967 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location un plateau de bureaux d'environ 998 m² à Ivry-sur-Seine (94). L'immeuble est situé à proximité directe de Charenton et de Paris (75) et est accessible via l'A4. Possibilité de louer des places de parking. Bâtiment sécurisé. Espace restauration sur place. Disponibilité immédiate. N'hésitez pas à nous contacter pour tout renseignement complémentaire et pour organiser une visite. Hauteur : 4,5 à 5 m Accès de plain-pied : 1 Charge au sol : 1 t/m² Technique : Faux plafonds, Double vitrage

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
998 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40476024

  • Date de mise sur le marché: 11/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 94200 Ivry-sur-Seine

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X