Partager cette annonce

Message

935 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 1 000 – 8 242 m²
  • 3/6/9
  • 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 1 318 721 € HT-HC/an 109 893 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    9,00 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 74 178 € /an 6 182 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 156 598 € /an 13 050 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 1 000 – 8 242 m² 3/6/9 160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 1 318 721 € HT-HC/an 109 893 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
1 000 – 8 242 m²
Durée
3/6/9
Loyer
160,00 € HT-HC/m²/an 13,33 € HT-HC/m²/mois 1 318 721 € HT-HC/an 109 893 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 1 000 – 8 242 m²
Durée 3/6/9
Loyer 160,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,00 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 74 178 € /an 6 182 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,00 € /m²/an 1,58 € /m²/mois 156 598 € /an 13 050 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

Avison Young vous propose à la location un bâtiment à usage d'entrepôt et d'activité situé à Gennevilliers. Entrepôt divisible. Caractéristiques techniques : 6 portes de quai 13 Portes de plain-pied 70 places de parking pour voitures dont 20 électriques 30 places de parking pour camionnettes Desserte : Autoroutes A15 et A86 RER C : Station Gennevilliers ou Les Grésillons - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - ICPE 1510 (E) - Rez-de-chaussée : 6,40 de hauteur libre - Premier étage : 4,20 de hauteur libre - 6 portes de quai (RDC) - Portes de plain-pied : RDC (3), R+1 (10) - Système de sprinkler ESFR - Capacité électrique du site : 2,0 MW - Rampe d'accès pour camionnettes et voitures (moins de 7,5t) au 1er étage (pente : 15%) - 70 places de parking pour voitures dont 20 électriques - 30 places de parking pour camionnettes - Bureaux en entresol - Locaux sociaux - GTB (BMS) inclus - Éclairage LED - Systèmes de recyclage des eaux de pluie - Centrale photovoltaïque en toiture d'une capacité de 499 kWc - BREEAM Very Good

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
8 242 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)