Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 724 m²
  • Négociable
  • 98,00 € HT-HC/m²/an 8,17 € HT-HC/m²/mois 70 952 € HT-HC/an 5 913 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    8,31 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 6 016 € /an 501,37 € /mois
  • Taxe foncière :
    11,16 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 8 079 € /an 673,25 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 4,50 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 724 m² Négociable 98,00 € HT-HC/m²/an 8,17 € HT-HC/m²/mois 70 952 € HT-HC/an 5 913 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC

Surface
724 m²
Durée
Négociable
Loyer
98,00 € HT-HC/m²/an 8,17 € HT-HC/m²/mois 70 952 € HT-HC/an 5 913 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 724 m²
Durée Négociable
Loyer 98,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    8,31 € /m²/an 0,69 € /m²/mois 6 016 € /an 501,37 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    11,16 € /m²/an 0,93 € /m²/mois 8 079 € /an 673,25 € /mois
  • Plafonds finis: 4,50 mètres

Aperçu du bien

EOL vous propose à la location un local d'activités d'une surface de 674 m² situé à FRANCONVILLE (95). Caractéristiques techniques : 1 accès de plain-pied Hauteur libre de 4.5 m Chauffage aérotherme Emlacements de parking VL Site clos par portail électrique Accès : A15 - N184 RER : Ligne C " Franconville - Le Plessis-Bouchard" à 2.5km SNCF : Ligne H "Franconville - Le Plessis-Bouchard" à 2.5km Disponibilité : Immédiate Nous sommes à votre disposition pour plus de renseignements ou pour toute organisation de visite. Hauteur : 0 à 4,5 m Accès de plain-pied : 1

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Année de construction
2000 - 2009
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40497924

  • Date de mise sur le marché: 12/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 95130 Franconville

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X