Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Hauteur libre
5,99 m
Accès plain-pied
2
Places de stationnement standard
39

Tous les espace disponibles(1)

• RDC – Bâtiment indépendant
  • 1 364 m²
  • 3/6/9
  • 100,07 € HT-HC/m²/an 8,34 € HT-HC/m²/mois 136 500 € HT-HC/an 11 375 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe bureaux :
    1 013 € /m²/an 84,42 € /m²/mois 1 381 732 € /an 115 144 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    12,83 € /m²/an 1,07 € /m²/mois 17 500 € /an 1 458 € /mois
  • Plafonds finis: 2,58 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – Bâtiment indépendant 1 364 m² 3/6/9 100,07 € HT-HC/m²/an 8,34 € HT-HC/m²/mois 136 500 € HT-HC/an 11 375 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – Bâtiment indépendant

Surface
1 364 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,07 € HT-HC/m²/an 8,34 € HT-HC/m²/mois 136 500 € HT-HC/an 11 375 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Bâtiment indépendant

Surface 1 364 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,07 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
  • Taxe foncière :
    12,83 € /m²/an 1,07 € /m²/mois 17 500 € /an 1 458 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 2,58 mètres

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location un local d'activités de 1 364 m² situé à TAVERNY. Les + : - Excellent état et lumineux - Nombreux parkings et cour extérieure - Locaux polyvalents avec grande hauteur sous plafond - Site clos et indépendant - Type de bail : Commercial - Durée : 3-6-9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès de plain pied - Accès poids lourds - Accueil - Aérothermes électriques - Aire de manoeuvre - Bardage double peau - Câblage RJ45 - Cloisons amovibles - Convecteurs électriques - Espaces verts - Faux plafond - Fibre optique - Hauteur sous plafond : 2,58m à 6m - Parking clos 6 places - Porte sectionnelle : 4m (h) x 3,50m (l) - Puissance électrique : 380V - Revêtement sol dalle béton - Revêtement sol en linoléum - Revêtement sol en moquette - Sanitaires privés - Système de désenfumage - Terrain clos - Toiture bac acier

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 364 m²
Surface du lot
0,66 ha
Année de construction
1991
Développement et livraisons
Métal

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.