Partager cette annonce

Message

953 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• RDC
  • 220 m²
  • 3/6/9
  • 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 41 800 € HT-HC/an 3 483 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • Construction achevée
  • Maintenant

STC vous propose à la location un local d'activités en parfait état au pied de l'autoroute A115 à Saint Leu la Forêt dans le Val d'Oise (95). Zone de stockage ou activité au RDC d'une surface de 110 m² accessible par une porte sectionnelle motorisée de 3 m de hauteur. Hauteur sous plafond d'environ 3,5 m, locaux lumineux. Sanitaires. 110 m² à l'étage avec sanitaires, Bureaux cloisonnés, faux-plafond, éclairage LED, Carrelage, cuisine, climatisation réversible. Places de parking privatives.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Comprend 111 m² d’espace de bureau dédié
  • Charges locatives :
    0,53 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 116,00 € /an 9,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    9,09 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 2 000 € /an 166,67 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Éclairage encastré
  • Hauts plafonds
  • Espace d’angle
  • Accès camion de plain-pied
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 220 m² 3/6/9 190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 41 800 € HT-HC/an 3 483 € HT-HC/mois Local d’activités Construction achevée Maintenant

RDC

Surface
220 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,00 € HT-HC/m²/an 15,83 € HT-HC/m²/mois 41 800 € HT-HC/an 3 483 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 220 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    0,53 € /m²/an 0,04 € /m²/mois 116,00 € /an 9,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    9,09 € /m²/an 0,76 € /m²/mois 2 000 € /an 166,67 € /mois
  • Comprend 111 m² d’espace de bureau dédié

Surface de l’immeuble
2 760 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40582369

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: André Bremont, 95320 Saint-Leu-la-Forêt