Partager cette annonce

Message

930 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC – 1+2
  • 514 m²
  • Négociable
  • 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 71 960 € HT-HC/an 5 997 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Taxe foncière :
    31,50 € /m²/an 2,62 € /m²/mois 16 191 € /an 1 349 € /mois
  • Charges locatives :
    27,40 € /m²/an 2,28 € /m²/mois 14 084 € /an 1 174 € /mois
  • A
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : <= 50 kWh/m².an
  • A
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : <= 5 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – 1+2 514 m² Négociable 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 71 960 € HT-HC/an 5 997 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – 1+2

Surface
514 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 71 960 € HT-HC/an 5 997 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – 1+2

Surface 514 m²
Durée Négociable
Loyer 140,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,40 € /m²/an 2,28 € /m²/mois 14 084 € /an 1 174 € /mois
  • Taxe foncière :
    31,50 € /m²/an 2,62 € /m²/mois 16 191 € /an 1 349 € /mois
  • A
  • A

Aperçu du bien

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un lot de 514 m² à usage de bureaux au premier étage avec parking en sous-sol. Le plateau se compose d'une partie activité de 257 m² et d'une partie bureaux de 257 m², le tout au rez-de-chaussée. Accès livraison via 2 portes sectionnelles. Ce lot propose une hauteur de 4.5 mètres, permettant d'adapter les surfaces bureaux et activité. Ce lot est disponible immédiatement. Situé à 650 mètres des stations RER et au pied de l'A86, ce programme immobilier en R+1 de construction traditionnelle à usage d'activités et de bureaux développe une superficie totale de 3 093 m². Prestations - Immeuble sécurisé par digicode et interphone - Parties communes rénovées - Sanitaires communs - Bureaux cloisonnés et espace ouvert - Salle de réunion - Câblage informatique RJ45 - Sanitaires communs - Parking en sous-sol - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Immeuble sécurisé par digicode et interphone - Parties communes rénovées - Sanitaires communs - Bureaux cloisonnés et espace ouvert - Salle de réunion - Câblage informatique RJ45 - Sanitaires communs - Places de parking en sous-sol et extérieures

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble