Partager cette annonce

Message

930 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Emplacement stratégique à Val de Fontenay (RER A & E)
  • Présence d’utilisateurs majeurs (AXA, BNP, RATP, SG, BPCE)
  • Immeuble sécurisé avec gardien, contrôle d’accès et alarme

Tous les espaces disponibles(4)

• Disponible
  • 3e étage, bureau 3-B
  • 275 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 27 500 € HT-HC/an 2 292 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 12 650 € /an 1 054 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage, bureau 4-A
  • 230 m²
  • 3/6/9
  • 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 23 000 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 10 580 € /an 881,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 5e étage, bureau 5-A
  • 230 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 10 580 € /an 881,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 5e étage, bureau 5-A
  • 230 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 10 580 € /an 881,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
3e étage, bureau 3-B 275 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 27 500 € HT-HC/an 2 292 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau 4-A 230 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 23 000 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
5e étage, bureau 5-A 230 m² 3/6/9 100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 23 000 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

3e étage, bureau 3-B

Surface
275 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 27 500 € HT-HC/an 2 292 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 4-A

Surface
230 m²
Durée
3/6/9
Loyer
100,00 € HT-HC/m²/an 8,33 € HT-HC/m²/mois 23 000 € HT-HC/an 1 917 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

5e étage, bureau 5-A

Surface
230 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

5e étage, bureau 5-A

Surface
230 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

3e étage, bureau 3-B

Surface 275 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 12 650 € /an 1 054 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage, bureau 4-A

Surface 230 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 10 580 € /an 881,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

5e étage, bureau 5-A

Surface 230 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 10 580 € /an 881,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

5e étage, bureau 5-A

Surface 230 m²
Durée 3/6/9
Loyer 100,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    46,00 € /m²/an 3,83 € /m²/mois 10 580 € /an 881,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

LE PERICENTRE, une accessibilité optimum , au coeur de VAL DE FONTENAY des surfaces de bureaux à partir de 230 m². Nous vous proposons la location de surfaces de bureaux à proximité immédiate du RER Val de Fontenay (A et E) et des accès vers l'A86. Les plateaux sont tous en premier jours. "LA PETITE DEFENSE" est plébiscitée par des utilisateurs de renom: AXA, la RATP, BNP, la SG: Société Général, BPCE Alarme Ascenseur Climatisation réversible Contrôle d'accès Chauffage central urbain Câblage récent Situation/Transports : Bus Val de Fontenay RER (BUS-124, BUS-118, BUS-301, BUS-116, BUS-122, BUS-702, BUS-524, BUS-N71, BUS-N34), Gare de Val de Fontenay (BUS-N142) Métro Val de Fontenay (L15 Horizon 2030) RER VAL-DE-FONTENAY (RER A, RER E) Transilien Val de Fontenay (TRAIN-RER A, TRAIN-RER E, TRAIN-P) SNCF Val-de-Fontenay (France) Autoroute A86 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Année de construction
2000 - 2009
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Classe d’immeuble
B

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.