Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez les agents pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(6)

• Disponible
  • RDC, bureau B1
  • 185 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 37 000 € HT-HC/an 3 083 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 625 € /an 385,42 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 775 € /an 231,25 € /mois
  • RDC, bureau B2
  • 158 m²
  • 3/6/9
  • 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 31 600 € HT-HC/an 2 633 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 950 € /an 329,17 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 370 € /an 197,50 € /mois
  • 1er étage, bureau B3
  • 178 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 31 150 € HT-HC/an 2 596 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 450 € /an 370,83 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 670 € /an 222,50 € /mois
  • 1er étage, bureau B4
  • 177 m²
  • 3/6/9
  • 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 30 975 € HT-HC/an 2 581 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 425 € /an 368,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 655 € /an 221,25 € /mois
  • 2e étage, bureau B5
  • 177 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 425 € /an 368,75 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 655 € /an 221,25 € /mois
  • 2e étage, bureau B6
  • 178 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 450 € /an 370,83 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 670 € /an 222,50 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau B1 185 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 37 000 € HT-HC/an 3 083 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant
RDC, bureau B2 158 m² 3/6/9 200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 31 600 € HT-HC/an 2 633 € HT-HC/mois Local commercial - Maintenant
1er étage, bureau B3 178 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 31 150 € HT-HC/an 2 596 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau B4 177 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 30 975 € HT-HC/an 2 581 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau B5 177 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 30 975 € HT-HC/an 2 581 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
2e étage, bureau B6 178 m² 3/6/9 175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 31 150 € HT-HC/an 2 596 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC, bureau B1

Surface
185 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 37 000 € HT-HC/an 3 083 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC, bureau B2

Surface
158 m²
Durée
3/6/9
Loyer
200,00 € HT-HC/m²/an 16,67 € HT-HC/m²/mois 31 600 € HT-HC/an 2 633 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau B3

Surface
178 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 31 150 € HT-HC/an 2 596 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau B4

Surface
177 m²
Durée
3/6/9
Loyer
175,00 € HT-HC/m²/an 14,58 € HT-HC/m²/mois 30 975 € HT-HC/an 2 581 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage, bureau B5

Surface
177 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

2e étage, bureau B6

Surface
178 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

RDC, bureau B1

Surface 185 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 625 € /an 385,42 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 775 € /an 231,25 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC, bureau B2

Surface 158 m²
Durée 3/6/9
Loyer 200,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 950 € /an 329,17 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 370 € /an 197,50 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau B3

Surface 178 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 450 € /an 370,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 670 € /an 222,50 € /mois
  • Espace en excellent état

1er étage, bureau B4

Surface 177 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 425 € /an 368,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 655 € /an 221,25 € /mois
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau B5

Surface 177 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 425 € /an 368,75 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 655 € /an 221,25 € /mois
  • Espace en excellent état

2e étage, bureau B6

Surface 178 m²
Durée 3/6/9
Loyer 175,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 4 450 € /an 370,83 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 2 670 € /an 222,50 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

VALORIS MEDITERRANEE vous propose, à la location, des bureaux neufs, offrant une très belle architecture et situés au coeur du Campus Claude Marquet dans un programme immobilier mixte. Ces bureaux sont idéalement situés dans un environnement verdoyant tout en jouissant d'un accès autoroutier direct et de toutes les commodités à proximité. A 2mn de la ZAC d'Eguilles, 10mn des Milles et 15mn de la gare TGV d'Aix, vous disposerez d'une desserte idéale. Dans un environnement agréable, ces plateaux de bureaux disposent de belles terrasses filantes, d'un excellent ratio de parking, abrités et équipés de bornes de recharge EV. Convient parfaitement à une activité tertiaire (informatique, bureaux d'étude, intérim, énergie, cabinet d'ingénieur, start up...). - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bureaux neufs (novembre 2024) - Bornes de recharge EV sur parking - Structure bois - Terrasse filante - Panneaux voltaïques - Nombreuses places de stationnement - Espaces verts - Moquette - 220V - Sanitaires PMR - Faux plafond tubes LED - Menuiseries PVC double vitrage - Dalles phoniques - Possibilité de climatisation réversible / goulottes periphériques Etage : RDC à R+2

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 053 m²