Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage
  • 76 m²
  • 3/6/9
  • 131,58 € HT-HC/m²/an 10,97 € HT-HC/m²/mois 10 000 € HT-HC/an 833,34 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    18,42 € /m²/an 1,54 € /m²/mois 1 400 € /an 116,67 € /mois
  • Taxe foncière :
    19,39 € /m²/an 1,62 € /m²/mois 1 473 € /an 122,79 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage 76 m² 3/6/9 131,58 € HT-HC/m²/an 10,97 € HT-HC/m²/mois 10 000 € HT-HC/an 833,34 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

2e étage

Surface
76 m²
Durée
3/6/9
Loyer
131,58 € HT-HC/m²/an 10,97 € HT-HC/m²/mois 10 000 € HT-HC/an 833,34 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface 76 m²
Durée 3/6/9
Loyer 131,58 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    18,42 € /m²/an 1,54 € /m²/mois 1 400 € /an 116,67 € /mois
  • Dépôt de garantie : 1 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    19,39 € /m²/an 1,62 € /m²/mois 1 473 € /an 122,79 € /mois

Aperçu du bien

À louer à proximité immédiate de la gare RER de MELUN, nous vous proposons, dans un immeuble de qualité, des bureaux d'une surface totale de 76 mètres carrés. Ascenseur, contrôle d'accès climatisation réversible par PAC, volets roulants électriques moquette + faux plafonds plinthe électrique double compartiment périphérique Bureaux en bon état non cloisonnés Sanitaire privatif Ascenseur Volets roulants électriques Climatisation réversibles par pompe à chaleur Moquette Immeuble indépendant Surface RDC : 22 m² Inclut des archives d’une surface totale de 22 m²

  • Terrain clôturé
  • Internet par fibre optique

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
2010 - 2019
Surface de l’immeuble
< 1 000 m²
Classe d’immeuble
C
Stationnement
Oui

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 38798114

  • Date de mise sur le marché: 19/09/2025

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 77190 Dammarie-les-Lys

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
MEZ Bureaux 76 Immédiate 131,58 m²/an HT HC 1 400 an HT 15 % HT du loyer annuel HT/HC à la charge du preneur. T.V.A. Bail commercial 3-6-9 ans ILAT Trimestriel d'avance