Partager cette annonce

Message

932 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Environnement tertiaire établi
  • Proche gare de Melun
  • Accès rapide A5 et N104

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • 2e étage
  • 140 m²
  • 3/6/9
  • 190,71 € HT-HC/m²/an 15,89 € HT-HC/m²/mois 26 699 € HT-HC/an 2 225 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

Les bureaux proposés se situent à un étage intermédiaire d’un immeuble tertiaire et offrent un environnement de travail fonctionnel et rationnel. L’aménagement existant permet une organisation efficace des espaces, adaptée à une activité de services ou administrative. L’ensemble bénéficie d’une bonne luminosité naturelle et d’un accès facilité grâce à la présence d’un ascenseur. Cet espace constitue une solution immédiatement opérationnelle pour une entreprise recherchant des bureaux accessibles et pratiques dans le secteur de Dammarie-les-Lys.

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Bureaux cloisonnés
  • Accès aux ascenseurs
  • Éclairage encastré
  • Toilettes dans les parties communes
  • Accès par ascenseur
  • Bureaux fonctionnels
  • Charges locatives :
    21,40 € /m²/an 1,78 € /m²/mois 2 996 € /an 249,66 € /mois
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 500 € /an 291,67 € /mois
  • Plan d’étage avec bureaux fermés
  • Système de chauffage central
  • Salle d’impression/photocopie
  • Lumière naturelle
  • Détecteur de fumée
  • Parking extérieur inclus
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
2e étage 140 m² 3/6/9 190,71 € HT-HC/m²/an 15,89 € HT-HC/m²/mois 26 699 € HT-HC/an 2 225 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

2e étage

Surface
140 m²
Durée
3/6/9
Loyer
190,71 € HT-HC/m²/an 15,89 € HT-HC/m²/mois 26 699 € HT-HC/an 2 225 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

2e étage

Surface 140 m²
Durée 3/6/9
Loyer 190,71 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    21,40 € /m²/an 1,78 € /m²/mois 2 996 € /an 249,66 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 500 € /an 291,67 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard

À propos du bien

L’immeuble est implanté dans un secteur tertiaire établi de Dammarie-les-Lys, à proximité immédiate de Melun. Il profite d’une accessibilité efficace grâce à la proximité des axes routiers majeurs, notamment l’autoroute A5 et la nationale 104, ainsi qu’à un maillage de transports en commun comprenant le RER et les lignes Transilien à la gare de Melun. L’environnement est complété par des services publics et administratifs à proximité, dont le tribunal, offrant un cadre professionnel cohérent pour les utilisateurs.

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 140 m²
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble < 1 000 m²
Année de construction 2000 - 2009

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.