Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(2)

• Disponible
  • 4e étage, bureau 3C
  • 89 m²
  • 3/6/9
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 18 713 € HT-HC/an 1 559 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 3 564 € /an 297,03 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage, bureau 4E
  • 178 m²
  • 3/6/9
  • 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 37 380 € HT-HC/an 3 115 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 120 € /an 593,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
4e étage, bureau 3C 89 m² 3/6/9 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 18 713 € HT-HC/an 1 559 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage, bureau 4E 178 m² 3/6/9 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 37 380 € HT-HC/an 3 115 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

4e étage, bureau 3C

Surface
89 m²
Durée
3/6/9
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 18 713 € HT-HC/an 1 559 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 4E

Surface
178 m²
Durée
3/6/9
Loyer
210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 37 380 € HT-HC/an 3 115 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage, bureau 3C

Surface 89 m²
Durée 3/6/9
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 3 564 € /an 297,03 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

4e étage, bureau 4E

Surface 178 m²
Durée 3/6/9
Loyer 210,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 7 120 € /an 593,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer

Aperçu du bien

À louer - Bureaux d'environ 267 m² divisibles à partir de 89 m² à Chessy (77) - EVOLIS vous propose à la location environ 267 m² de bureaux lumineux et climatisés, divisibles à partir de 89 m², situés dans un immeuble de standing. Les locaux bénéficient d'un emplacement privilégié, au pied de l'autoroute A4, à proximité immédiate du centre commercial Val d'Europe et de la station RER A - Val d'Europe- Montevrain, sur la commune de Chessy. . Immeuble de standing . Façade en pierres de taille . Norme RT 2012 . Certification HQE . Interphone . Digicode . Fibre optique . Bureaux en open space . Faux plafond . Faux plancher technique . Moquette . Climatisation réversible . Sanitaires privatifs Situation/Transports : RER Val d'Europe (A) RER Marne la Vallée Chessy (A) Autoroute A4 SNCF Gare de Marne la Vallée Chessy SNCF TGV, Ouigo, Eurostar, Thalys Aéroport Roissy Charles de Gaulle Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
267 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40412949

  • Date de mise sur le marché: 05/05/2026