Votre e-mail a été envoyé.
77700 Chessy Bureau | 105–565 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 6 768 € /an 564,00 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 6 700 € /an 558,33 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 4 912 € /an 409,33 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 40,00 € /m²/an 3,33 € /m²/mois 4 228 € /an 352,33 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 2e étage, bureau 2H | 169 m² | 3/6/9 | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 35 532 € HT-HC/an 2 961 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau 2J | 168 m² | 3/6/9 | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 35 175 € HT-HC/an 2 931 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau 2K | 123 m² | 3/6/9 | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 25 788 € HT-HC/an 2 149 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, bureau 2L | 106 m² | 3/6/9 | 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 22 197 € HT-HC/an 1 850 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
2e étage, bureau 2H
| Surface |
| 169 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 35 532 € HT-HC/an 2 961 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 2J
| Surface |
| 168 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 35 175 € HT-HC/an 2 931 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 2K
| Surface |
| 123 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 25 788 € HT-HC/an 2 149 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 2L
| Surface |
| 106 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 210,00 € HT-HC/m²/an 17,50 € HT-HC/m²/mois 22 197 € HT-HC/an 1 850 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, bureau 2H
| Surface | 169 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage, bureau 2J
| Surface | 168 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage, bureau 2K
| Surface | 123 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
2e étage, bureau 2L
| Surface | 106 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
210,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
EVOLIS vous propose à la location jusqu'à 565 m² de bureaux, divisibles à partir de 105 m², idéalement situés à Chessy, au coeur de la zone Val d'Europe. Ces locaux lumineux, modulables et fonctionnels s'adaptent parfaitement à tout type d'activité tertiaire. Leur emplacement stratégique, à proximité immédiate de la gare RER A - Val d'Europe, permet un accès rapide à Paris et aux communes environnantes. Entourés d'un environnement dynamique - centre commercial Val d'Europe, hôtels, restaurants, autoroute A4. . Immeuble de standing . Façade en pierres de taille . Norme RT 2012 . Certification HQE . Interphone . Digicode . Fibre optique . Bureaux en open space . Faux plafond . Faux plancher technique . Moquette . Climatisation réversible . Sanitaires privatifs Situation/Transports : RER Val d'Europe (A) RER Marne la Vallée Chessy (A) Autoroute A4 SNCF Gare de Marne la Vallée Chessy SNCF TGV, Ouigo, Eurostar, Thalys Aéroport Roissy Charles de Gaulle Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"77700 Chessy"
Merci ! Votre message a été envoyé.