Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • Bureau Bureaux - 3ème étage
  • 5 683 m²
  • 3/6/9
  • 9,49 € HT-HC/m²/an 0,79 € HT-HC/m²/mois 53 953 € HT-HC/an 4 496 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    0,69 € /m²/an 0,06 € /m²/mois 3 936 € /an 328,00 € /mois
  • Charges locatives :
    1,37 € /m²/an 0,11 € /m²/mois 7 800 € /an 650,00 € /mois
  • Taxe bureaux :
    11,87 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 67 457 € /an 5 621 € /mois
  • C
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 91 à 150 kWh/m².an
  • A
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : <= 5 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Bureaux - 3ème étage 5 683 m² 3/6/9 9,49 € HT-HC/m²/an 0,79 € HT-HC/m²/mois 53 953 € HT-HC/an 4 496 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

Bureau Bureaux - 3ème étage

Surface
5 683 m²
Durée
3/6/9
Loyer
9,49 € HT-HC/m²/an 0,79 € HT-HC/m²/mois 53 953 € HT-HC/an 4 496 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Bureaux - 3ème étage

Surface 5 683 m²
Durée 3/6/9
Loyer 9,49 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    1,37 € /m²/an 0,11 € /m²/mois 7 800 € /an 650,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    11,87 € /m²/an 0,99 € /m²/mois 67 457 € /an 5 621 € /mois
  • Taxe foncière :
    0,69 € /m²/an 0,06 € /m²/mois 3 936 € /an 328,00 € /mois
  • C
  • A

Aperçu du bien

Une excellente opportunité les entreprises à la recherche d'un espace de travail attrayant et déjà aménagé ! KARÉA vous propose la location de bureaux climatisés entièrement aménagés d'environ 213 m² qui offrent un environnement de travail agréable et modulable avec ses espaces en open space, cloisonnés, sa salle de réunion et son espace de convivialité. Le coeur du centre urbain du Val d'Europe est dynamique et attractif pour les entreprises, ajoutant encore plus de valeur à cet espace et contribuant aussi à l'attrait des clients et partenaires. Proche de toutes commodités et prestations de qualité. Possibilité de places de parking en sous sol - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Contrôle d'accès - Faux plafond - Faux plancher - Fibre optique - Interphone - Luminaires faux plafond - Nbre Parkings sous-sol : 5 - Open Space - Plinthes périphériques - Sanitaires privés

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
213 m²

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.