Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(5)

• RDC
  • 111 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 19 980 € HT-HC/an 1 665 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 7 460 € /an 621,69 € /mois
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Lot 1
  • 401 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 72 180 € HT-HC/an 6 015 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 26 951 € /an 2 246 € /mois
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 1er étage, bureau Lot 2
  • 376 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 67 680 € HT-HC/an 5 640 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 25 271 € /an 2 106 € /mois
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 3e étage
  • 267 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 48 150 € HT-HC/an 4 012 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 17 979 € /an 1 498 € /mois
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • 4e étage
  • 469 m²
  • 3/6/9
  • 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 84 420 € HT-HC/an 7 035 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 31 521 € /an 2 627 € /mois
  • Plafonds finis: 2,70 mètres
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC 111 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 19 980 € HT-HC/an 1 665 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot 1 401 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 72 180 € HT-HC/an 6 015 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
1er étage, bureau Lot 2 376 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 67 680 € HT-HC/an 5 640 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
3e étage 267 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 48 150 € HT-HC/an 4 012 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant
4e étage 469 m² 3/6/9 180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 84 420 € HT-HC/an 7 035 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

RDC

Surface
111 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 19 980 € HT-HC/an 1 665 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 1

Surface
401 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 72 180 € HT-HC/an 6 015 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, bureau Lot 2

Surface
376 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 67 680 € HT-HC/an 5 640 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
267 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 48 150 € HT-HC/an 4 012 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

4e étage

Surface
469 m²
Durée
3/6/9
Loyer
180,00 € HT-HC/m²/an 15,00 € HT-HC/m²/mois 84 420 € HT-HC/an 7 035 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC

Surface 111 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 7 460 € /an 621,69 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2,70 mètres

1er étage, bureau Lot 1

Surface 401 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 26 951 € /an 2 246 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2,70 mètres

1er étage, bureau Lot 2

Surface 376 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 25 271 € /an 2 106 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2,70 mètres

3e étage

Surface 267 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 17 979 € /an 1 498 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2,70 mètres

4e étage

Surface 469 m²
Durée 3/6/9
Loyer 180,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    67,21 € /m²/an 5,60 € /m²/mois 31 521 € /an 2 627 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Plafonds finis: 2,70 mètres

Aperçu du bien

EVOLIS vous propose à la location des bureaux divisibles à partir de 111 m² environ, pour une surface totale d'environ 1 624 m².Les plateaux offrent des espaces lumineux et fonctionnels adaptés à différentes organisations d'entreprise. Les locaux bénéficient de faux planchers, faux plafonds avec luminaires encastrés et climatisation. L'immeuble dispose d'un contrôle d'accès et d'ascenseurs. Plusieurs places de stationnement sont disponibles. Disponibilité immédiate. . Contrôle d'accès . Ascenseurs . Bureaux cloisonnés . Faux plafond . Luminaires encastrés . Faux planchers . Hauteur libre de 2,70 mètres . Climatisation . Fibre optique Surface RDC : 111 m² Situation/Transports : RER Val d'Europe (A) Bus École des Girandoles (2234, 2220, 12, 2235) Borne de recharge Deloitte University EMEA (Bornes de recharge) RER Val d'Europe (A) RER Marne la Vallée - Chessy (A) Autoroute A4 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Assurance : 1,72 euros/m²/an HT HC

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Surface de l’immeuble
1 624 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.