Votre e-mail a été envoyé.
77420 Champs-sur-Marne 361 m² | À louer

Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
Taxe foncière : 19,94 € /m²/an 1,66 € /m²/mois 7 198 € /an 599,83 € /mois
-
Charges locatives : 6,09 € /m²/an 0,51 € /m²/mois 2 198 € /an 183,21 € /mois
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| Bureau A3/1 | 361 m² | Négociable | 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 39 710 € HT-HC/an 3 309 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC – A3/1 | 361 m² | Négociable | 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 39 710 € HT-HC/an 3 309 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
Bureau A3/1
| Surface |
| 361 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 110,00 € HT-HC/m²/an 9,17 € HT-HC/m²/mois 39 710 € HT-HC/an 3 309 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – A3/1
| Surface |
| 361 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Bureau A3/1
| Surface | 361 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
110,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
-
-
RDC – A3/1
| Surface | 361 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
110,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
Aperçu du bien
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location des locaux modernes à usage de bureaux et d'activités légères accompagnés de places de parking extérieures situés au sein de la Cité Descartes, d'une surface de 361 m² immédiatement disponible. Programme immobilier récent en R+1 à usage d'activités légères en RDC et de bureaux en R+1, composé de 3 bâtiments constitués de 2 lots bénéficiant tous d'une entrée indépendante et d'un accès livraison. Créée en 1983, la Cité Descartes concentre le quart de la recherche française consacrée à la Ville Durable. La ville de demain se dessine sur 123 hectares, sur les communes de Champs-sur-Marne et Noisy-le-Grand, prochainement accessible de la gare du Grand Paris Express "Noisy-Champs". Ce Pôle d'Excellence du Grand Paris depuis 2012 concentre 550 entreprises, 7 300 emplois, 18 500 étudiants et chercheurs et plus de 50 laboratoires de recherche. - Restauration à proximité - Système d'alarme - Programme sécurisé par contrôle d'Accès - Climatisation réversible dans les bureaux - Plinthes périphériques pour le câblage informatique - Sanitaires privatifs
- Terrasse sur le toit
- Climatisation
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"77420 Champs-sur-Marne"
Merci ! Votre message a été envoyé.