Votre e-mail a été envoyé.
93600 Aulnay-sous-Bois 1 206 m² | À louer

Caractéristiques
Tous les espace disponibles(1)
- Disponible
Les espaces 2 de cet immeuble doivent être loués ensemble, pour un total de 1 206 m² (Surface contiguë):
- Plafonds finis: 7,50 mètres
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC – BAT. - BATIMENT, 1er étage – Bureau BAT. - BATIMENT | 1 206 m² | Négociable | 91,21 € /m²/an 7,60 € /m²/mois 109 999 € /an 9 167 € /mois | Local d’activités | - | 31/08/2026 |
RDC – BAT. - BATIMENT, 1er étage – Bureau BAT. - BATIMENT
| Surface |
|
RDC – BAT. - BATIMENT - 1 000 m²
1er étage – Bureau BAT. - BATIMENT - 206 m²
|
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 91,21 € /m²/an 7,60 € /m²/mois 109 999 € /an 9 167 € /mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 31/08/2026 |
RDC – BAT. - BATIMENT, 1er étage – Bureau BAT. - BATIMENT
| Surface |
RDC – BAT. - BATIMENT - 1 000 m²
1er étage – Bureau BAT. - BATIMENT - 206 m²
|
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
91,21 € /m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | 31/08/2026 |
- Plafonds finis: 7,50 mètres
Aperçu du bien
AULNAY-SOUS-BOIS (93) A LOUER / LOCAL A USAGE D'ACTIVITES ET BUREAUX BNP Paribas Real Estate vous propose, à la location, un local à usage d'activités et bureaux situé dans la commune d'Aulnay-sous-Bois d'une surface globale d'env. 1 206 m². Prestations techniques : accès tous porteurs, 1 accès plain-pied, charpente métallique, hauteur libre d'env. 7,5 mètres, charge au sol RDC d'env. 5T/m², locaux sociaux (sanitaires) Parkings : 6 emplacements extérieurs Les locaux sont idéalement situés à proximité des axes routiers A1, A3, A86 et A104, RER B et Transilien K station Aulnay-sous-Bois ainsi que des lignes de bus (616, 610). Aéroports Paris-le Bourget et Roissy Charles-de-Gaulle. RER : B "Aulnay-sous-Bois" Bus : Lignes 616, 610 Transilien : K "Aulnay-sous-Bois" Desserte routière : A1, A3, A86, A104 Aéroport : Paris le Bourget Roissy CDG Etat de l'immeuble : Seconde main Etat du terrain : Bétonné Parking(s) : 6 Places emplacements extérieurs Charpente : Métallique Charge au sol RDC : 5,00 tonne(s)/m² Hauteur libre : 7,50 mètre(s) Porte(s) d'accès plain-pied : 1 Accessibilité type véhicules : Tous porteurs Locaux sociaux : Sanitaires
Informations sur l’immeuble
Présenté par
"93600 Aulnay-sous-Bois"
Merci ! Votre message a été envoyé.