Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(8)

• Disponible
  • RDC – B1
  • 466 m²
  • Négociable
  • 140,92 € HT-HC/m²/an 11,74 € HT-HC/m²/mois 65 669 € HT-HC/an 5 472 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 4 221 € /an 351,76 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 6 097 € /an 508,10 € /mois
  • Plafonds finis: 6,48 mètres
  • RDC – D12
  • 319 m²
  • Négociable
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 36 685 € HT-HC/an 3 057 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 2 890 € /an 240,80 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 4 174 € /an 347,82 € /mois
  • Plafonds finis: 6,48 mètres
  • RDC – D16
  • 313 m²
  • Négociable
  • 140,01 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 43 823 € HT-HC/an 3 652 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    12,63 € /m²/an 1,05 € /m²/mois 3 952 € /an 329,33 € /mois
  • Taxe foncière :
    15,86 € /m²/an 1,32 € /m²/mois 4 965 € /an 413,75 € /mois
  • Plafonds finis: 6,48 mètres
  • RDC – D2
  • 313 m²
  • Négociable
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 35 995 € HT-HC/an 3 000 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 2 835 € /an 236,27 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 4 095 € /an 341,28 € /mois
  • Plafonds finis: 6,48 mètres
  • RDC – D4
  • 313 m²
  • Négociable
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 2 835 € /an 236,27 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 4 095 € /an 341,28 € /mois
  • Plafonds finis: 6,48 mètres
  • RDC – D6
  • 466 m²
  • Négociable
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 53 590 € HT-HC/an 4 466 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 4 221 € /an 351,76 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 6 097 € /an 508,10 € /mois
  • Plafonds finis: 6,48 mètres
  • RDC – D8
  • 632 m²
  • Négociable
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 72 680 € HT-HC/an 6 057 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 5 725 € /an 477,07 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 8 269 € /an 689,10 € /mois
  • Plafonds finis: 6,48 mètres
  • RDC – D9
  • 336 m²
  • Négociable
  • 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 38 640 € HT-HC/an 3 220 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 3 044 € /an 253,63 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 4 396 € /an 366,36 € /mois
  • Plafonds finis: 6,48 mètres
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – B1 466 m² Négociable 140,92 € HT-HC/m²/an 11,74 € HT-HC/m²/mois 65 669 € HT-HC/an 5 472 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – D12 319 m² Négociable 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 36 685 € HT-HC/an 3 057 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – D16 313 m² Négociable 140,01 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 43 823 € HT-HC/an 3 652 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – D2 313 m² Négociable 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 35 995 € HT-HC/an 3 000 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – D4 313 m² Négociable 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 35 995 € HT-HC/an 3 000 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – D6 466 m² Négociable 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 53 590 € HT-HC/an 4 466 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – D8 632 m² Négociable 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 72 680 € HT-HC/an 6 057 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – D9 336 m² Négociable 115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 38 640 € HT-HC/an 3 220 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – B1

Surface
466 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,92 € HT-HC/m²/an 11,74 € HT-HC/m²/mois 65 669 € HT-HC/an 5 472 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – D12

Surface
319 m²
Durée
Négociable
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 36 685 € HT-HC/an 3 057 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – D16

Surface
313 m²
Durée
Négociable
Loyer
140,01 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 43 823 € HT-HC/an 3 652 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – D2

Surface
313 m²
Durée
Négociable
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 35 995 € HT-HC/an 3 000 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – D4

Surface
313 m²
Maintenant

RDC – D6

Surface
466 m²
Durée
Négociable
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 53 590 € HT-HC/an 4 466 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – D8

Surface
632 m²
Durée
Négociable
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 72 680 € HT-HC/an 6 057 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – D9

Surface
336 m²
Durée
Négociable
Loyer
115,00 € HT-HC/m²/an 9,58 € HT-HC/m²/mois 38 640 € HT-HC/an 3 220 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – B1

Surface 466 m²
Durée Négociable
Loyer 140,92 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 4 221 € /an 351,76 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 6 097 € /an 508,10 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,48 mètres

RDC – D12

Surface 319 m²
Durée Négociable
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 2 890 € /an 240,80 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 4 174 € /an 347,82 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,48 mètres

RDC – D16

Surface 313 m²
Durée Négociable
Loyer 140,01 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    12,63 € /m²/an 1,05 € /m²/mois 3 952 € /an 329,33 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    15,86 € /m²/an 1,32 € /m²/mois 4 965 € /an 413,75 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,48 mètres

RDC – D2

Surface 313 m²
Durée Négociable
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 2 835 € /an 236,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 4 095 € /an 341,28 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,48 mètres

RDC – D4

Surface 313 m²
Durée Négociable
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 2 835 € /an 236,27 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 4 095 € /an 341,28 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,48 mètres

RDC – D6

Surface 466 m²
Durée Négociable
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 4 221 € /an 351,76 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 6 097 € /an 508,10 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,48 mètres

RDC – D8

Surface 632 m²
Durée Négociable
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 5 725 € /an 477,07 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 8 269 € /an 689,10 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,48 mètres

RDC – D9

Surface 336 m²
Durée Négociable
Loyer 115,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    9,06 € /m²/an 0,75 € /m²/mois 3 044 € /an 253,63 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,08 € /m²/an 1,09 € /m²/mois 4 396 € /an 366,36 € /mois
  • Espace en excellent état
  • Plafonds finis: 6,48 mètres

Aperçu du bien

SiSTOM vous propose à la location des cellules d'activité neuves face à l'autoroute A3 A partir de 291 m² dont 66 m² de bureaux. Deuxième et dernière phase du parc. Locaux Brut de béton, à louer en l'état ou avec des aménagements (wc / escalier / bureaux) Dernier lot de 466 m² (don't 97 m² de bureaux) 6 places de parking - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels - Accès plain-pied - Charge au sol : 3 t - Hauteur sous plafond : 6,5 m - Porte sectionnelle 3 m × 3,50 mht - Charge au sol mezzanine : 350 kg / m2 - Mezzanine brut ou bureaux - Parc neuf

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
463 m²

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 40590976

  • Date de mise sur le marché: 19/05/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 17 Rue Henri Becquerel, 93600 Aulnay-sous-Bois

Batiment - LotEtageTypeSurfaceLoyer annuelParkingsDisponibilité
D16rdcactivité23437440 € HT HC3immédiate
D161erBureaux793immédiate