Partager cette annonce

Message

933 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Description

ARTHUR LOYD FIGUIERE IMMOBILIER vous propose à la vente une surface à usage de bureaux d'environ 157 m2 au sein d'un immeuble indépendant sur lequel on y ajoute deux appartements loués soit une surface global de 231 m2. Implanté sur une parcelle de terrain d'environ 980 m2, cette immeuble bénéficie d'un emplacement de premier ordre. 7 places de parkings privatives en extérieurs pour les bureaux et deux places de parkings pour les appartements. Immeuble comprenant des prestations haut de gammes. Offre rare sur le marché. Terrain clos et sécurisé 7 parkings privatifs Visibilité commerciale Immeuble de bureaux indépendant comprenant : - Un accueil - 2 bureaux - 2 open space - 1 salle de réunion - Une cuisine Prestations : - Carrelage au sol - Climatisation reversible - Menuiserie en fer forgé - Cuisine équipée - Baie de brassage - Poutres apparentes Immeuble indépendant Surface RDC : 157 m²

1 Lot disponible

  • Lot
  • Surface du lot
  • Usage du lot en coprop.
  • Prix
  • RNE
  • -
  • 157 m²
  • Bureau
  • 1 050 000 € (6 691,60 €/m²)
  • -
Type de vente Propriétaire occupant
Lot Surface du lot Usage du lot en coprop. Prix RNE
- 157 m² Bureau 1 050 000 € (6 691,60 €/m²) -

-

Surface du lot
157 m²
Usage du lot en coprop.
Bureau
Prix
1 050 000 € (6 691,60 €/m²)
RNE
-

-

Surface du lot 157 m²
Usage du lot en coprop. Bureau
Prix 1 050 000 € (6 691,60 €/m²)
RNE -
Type de vente Propriétaire occupant

Informations sur l’immeuble

Les caractéristiques suivantes s'appliquent à l'ensemble du bâtiment. Les détails relatifs aux unités de copropriété individuelles peuvent varier et figurent dans les informations concernant les unités ci-dessus.
Prix 1 050 000 €
Surface du lot 157 m²
Nb de lots 1
Surface totale de l’immeuble 157 m²
Type de bien Bureau (Lot en copropriété)
Type de vente Propriétaire occupant
  • ID de l’annonce: 39048247

  • Date de mise sur le marché: 12/01/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 13090 Aix-en-Provence

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Bureaux 157 Immédiate 1 050 000 m² HD 3% HT du prix de vente HD. Droits d'enregistrement
Total 157 m²
7 Parkings ext.
Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.