Votre e-mail a été envoyé.
Caractéristiques
Tous les espaces disponibles(4)
-
Charges locatives : 5,00 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 85,00 € /an 7,08 € /mois
- 6 quais de chargement
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 5,00 € /m²/an 0,42 € /m²/mois 125,00 € /an 10,42 € /mois
- 6 quais de chargement
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 11,40 € /m²/an 0,95 € /m²/mois 11 244 € /an 936,97 € /mois
- Comprend 24 m² d’espace de bureau dédié
- 6 quais de chargement
- Système de sécurité
- Toilettes dans les parties communes
- Cour
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- Bureaux cloisonnés
- Entreposage sécurisé
- Hauts plafonds
-
Charges locatives : 11,40 € /m²/an 0,95 € /m²/mois 11 198 € /an 933,17 € /mois
- Comprend 34 m² d’espace de bureau dédié
- Bureaux cloisonnés
- Entreposage sécurisé
- Hauts plafonds
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Espace en excellent état
- Système de sécurité
- Toilettes dans les parties communes
- Cour
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| - | 17 m² | 3/6/9 | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 2 040 € HT-HC/an 170,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| - | 25 m² | 3/6/9 | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 3 000 € HT-HC/an 250,00 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC – Hall 1 | 986 m² | 3/6/9 | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 118 320 € HT-HC/an 9 860 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
| RDC – Hall 2 | 982 m² | 3/6/9 | 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 117 840 € HT-HC/an 9 820 € HT-HC/mois | Local d’activités | Construction achevée | Maintenant |
-
| Surface |
| 17 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 2 040 € HT-HC/an 170,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface |
| 25 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 3 000 € HT-HC/an 250,00 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Hall 1
| Surface |
| 986 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 118 320 € HT-HC/an 9 860 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – Hall 2
| Surface |
| 982 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 120,00 € HT-HC/m²/an 10,00 € HT-HC/m²/mois 117 840 € HT-HC/an 9 820 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| Construction achevée |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Surface | 17 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 6 quais de chargement
-
| Surface | 25 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- 6 quais de chargement
RDC – Hall 1
| Surface | 986 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 24 m² d’espace de bureau dédié
- Espace en excellent état
- 6 quais de chargement
- Bureaux cloisonnés
- Système de sécurité
- Entreposage sécurisé
- Toilettes dans les parties communes
- Hauts plafonds
- Cour
RDC – Hall 2
| Surface | 982 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
120,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | Construction achevée |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Comprend 34 m² d’espace de bureau dédié
Aperçu du bien
Bâtiment d'activités à louer à Meyzieu d'environ 1 968 m² sur un terrain de 3 706 m², conçu pour le stockage et la logistique. Il dispose de 6 quais, de deux accès poids lourds de plain-pied, d'une aire de retournement poids lourds et d'une aire de stockage d'environ 400 m². Le bâtiment comprend un chauffage par radiant gaz, une charpente métallique, une couverture en bac acier, des murs en bardage double peau avec soubassement moellon, une dalle béton avec une résistance de 3,5 T/m², une hauteur utile de 6,5 m, des sanitaires et des parkings extérieurs. Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT/HC. Situé à Meyzieu, il bénéficie d'un accès rapide à la Rocade Est et à l'autoroute A432, ainsi que d'une bonne desserte par les transports en commun avec le bus ZI2, le tramway T3, le Rhônexpress arrêt Meyzieu ZI et la gare de Meyzieu à 6 min. L'aéroport Lyon Saint-Exupéry est accessible en 10 à 14 min.
Informations sur l’immeuble
Présenté par
9 Avenue Du Maréchal De Lattre De Tassigny
Merci ! Votre message a été envoyé.