Votre e-mail a été envoyé.
Informations principales
- Situation exceptionnelle en pied de gare RER B
- Cœur de ville d’Orsay, à 5 min des commerces
- Immeuble rénové avec ascenseur et ERP possible
Tous les espaces disponibles(3)
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 13 710 € /an 1 143 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 4 650 € /an 387,50 € /mois
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 457 m² | 3/6/9 | 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 63 980 € HT-HC/an 5 332 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau 8bis | 155 m² | Négociable | 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 24 025 € HT-HC/an 2 002 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, bureau 8bis Déjà loué | 57 m² | Négociable | Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Surface |
| 457 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 140,00 € HT-HC/m²/an 11,67 € HT-HC/m²/mois 63 980 € HT-HC/an 5 332 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 8bis
| Surface |
| 155 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| 155,00 € HT-HC/m²/an 12,92 € HT-HC/m²/mois 24 025 € HT-HC/an 2 002 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, bureau 8bis Déjà loué
| Surface |
| 57 m² |
| Durée |
| Négociable |
|
Loyer
|
| Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Surface | 457 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
140,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage, bureau 8bis
| Surface | 155 m² |
| Durée | Négociable |
|
Loyer
|
155,00 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
1er étage, bureau 8bis Déjà loué
| Surface | 57 m² |
| Durée | Négociable |
| Loyer | Sur demande |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Aperçu du bien
À vendre ou à louer - Bureaux en pied de gare à Orsay (91400) Situés à seulement quelques pas de la gare RER B "Orsay Ville", ces bureaux lumineux et rénovés de 212 m² (non divisibles) offrent une opportunité rare en coeur de ville. La surface est aujourd'hui répartie en deux lots : 57 m² sont déjà loués, garantissant une première source de revenu immédiat pour un investisseur, tandis que 155 m² restent disponibles à la location ou à l'occupation en cas d'achat de l'ensemble des bureaux. Les locaux bénéficient de prestations de qualité : fibre optique, ascenseur, accès PMR et 10 parkings . Accessibles en voiture via la N118, A10 et A86, et à seulement 25 minutes de l'aéroport d'Orly, ils offrent une implantation idéale pour une activité tertiaire. Le prix global à la vente est de 595 000 euros net vendeur - une opportunité d'investissement stratégique ou d'installation en partie sécurisée.. Lot de 57 m² actuellement loué Accès PMR Ascenseur Centre ville à 5 minutes à pied Bureaux en pied de gare RER B Toilettes dans le hall commun Locaux lumineux, rénovés et partiellement cloisonnés Fibre 10 places de parkings
- Accès 24 h/24
- Wi-Fi
- Climatisation
Informations sur l’immeuble
Présenté par
8 Bis Boulevard Dubreuil