Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Vue sur la Tour Eiffel
  • Bureaux modulables
  • Locaux lumineux

Tous les espaces disponibles(3)

• Disponible
  • 1er étage
  • 157 m²
  • 3/6/9
  • 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 54 950 € HT-HC/an 4 579 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

BUREAUX À LOUER – PARIS 15 – VUE TOUR EIFFEL 72 rue Saint-Charles - 75015 - PARIS IBI Immobilier d’Entreprise vous propose 3 plateaux de bureaux de 157 m², situés aux 1er, 3? et 4? étages, avec vue dégagée sur la Tour Eiffel. Emplacement recherché à proximité immédiate de Beaugrenelle et des quais de Seine, dans un environnement tertiaire dynamique. Bureaux lumineux et modulables, cloisonnés ou open-space, sanitaires privatifs, fibre optique, ascenseur, immeuble sécurisé. Accès rapide : métro ligne 10 à 3 min, lignes 8, 6 et RER C à proximité. Loyer : 415 € HT/HC/m²/an Disponibilité immédiate Bail commercial 3/6/9 Contact : IBI Immobilier d’Entreprise Ilhan BUDAK – 06 17 47 06 23

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 925 € /an 327,09 € /mois
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 4 710 € /an 392,50 € /mois
  • Taxe bureaux :
    26,11 € /m²/an 2,18 € /m²/mois 4 099 € /an 341,61 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 5 à 40 personnes
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Vue sur la tour Eiffel
  • E
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 231 à 330 kWh/m².an
  • B
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 6 à 10 kg CO2/m².an
  • 3e étage
  • 157 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 925 € /an 327,09 € /mois
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 4 710 € /an 392,50 € /mois
  • Taxe bureaux :
    26,11 € /m²/an 2,18 € /m²/mois 4 099 € /an 341,61 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 5 à 40 personnes
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Vue sur la tour Eiffel
  • E
  • B
  • 4e étage
  • 157 m²
  • 3/6/9
  • Bureau
  • Construction achevée
  • Maintenant

BUREAUX À LOUER – PARIS 15 – VUE TOUR EIFFEL 72 rue Saint-Charles - 75015 - PARIS IBI Immobilier d’Entreprise vous propose 3 plateaux de bureaux de 157 m², situés aux 1er, 3eme et 4eme étages, avec vue dégagée sur la Tour Eiffel. Emplacement recherché à proximité immédiate de Beaugrenelle et des quais de Seine, dans un environnement tertiaire dynamique. Bureaux lumineux et modulables, cloisonnés ou open-space, sanitaires privatifs, fibre optique, ascenseur, immeuble sécurisé. Accès rapide : métro ligne 10 à 3 min, lignes 8, 6 et RER C à proximité. Loyer : 350 HT/HC/m²/an Disponibilité immédiate Bail commercial 3/6/9 Contact : IBI Immobilier d’Entreprise Ilhan BUDAK – 06 17 47 06 23

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 925 € /an 327,09 € /mois
  • Principalement open space
  • Bureaux cloisonnés
  • Toilettes privées
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 4 710 € /an 392,50 € /mois
  • Taxe bureaux :
    26,11 € /m²/an 2,18 € /m²/mois 4 099 € /an 341,61 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Convient pour 5 à 40 personnes
  • Accès aux ascenseurs
  • Plafonds suspendus
  • Vue sur la tour Eiffel
  • E
  • B
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
1er étage 157 m² 3/6/9 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 54 950 € HT-HC/an 4 579 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
3e étage 157 m² 3/6/9 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 54 950 € HT-HC/an 4 579 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant
4e étage 157 m² 3/6/9 350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 54 950 € HT-HC/an 4 579 € HT-HC/mois Bureau Construction achevée Maintenant

1er étage

Surface
157 m²
Durée
3/6/9
Loyer
350,00 € HT-HC/m²/an 29,17 € HT-HC/m²/mois 54 950 € HT-HC/an 4 579 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
Construction achevée
Disponible
Maintenant

3e étage

Surface
157 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

4e étage

Surface
157 m²
Durée
3/6/9
Maintenant

1er étage

Surface 157 m²
Durée 3/6/9
Loyer 350,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 4 710 € /an 392,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    26,11 € /m²/an 2,18 € /m²/mois 4 099 € /an 341,61 € /mois
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 925 € /an 327,09 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Convient pour 5 à 40 personnes

3e étage

Surface 157 m²
Durée 3/6/9
Loyer 350,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 4 710 € /an 392,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    26,11 € /m²/an 2,18 € /m²/mois 4 099 € /an 341,61 € /mois
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 925 € /an 327,09 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Convient pour 5 à 40 personnes

4e étage

Surface 157 m²
Durée 3/6/9
Loyer 350,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement Construction achevée
Disponible Maintenant

• Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,00 € /m²/an 2,50 € /m²/mois 4 710 € /an 392,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe bureaux :
    26,11 € /m²/an 2,18 € /m²/mois 4 099 € /an 341,61 € /mois
  • Taxe foncière :
    25,00 € /m²/an 2,08 € /m²/mois 3 925 € /an 327,09 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Bureau standard
  • Principalement open space
  • Convient pour 5 à 40 personnes

Aperçu du bien

BUREAUX À LOUER – PARIS 15 – VUE TOUR EIFFEL 72 rue Saint-Charles - 75015 - PARIS IBI Immobilier d’Entreprise vous propose 3 plateaux de bureaux de 157 m², situés aux 1er, 3eme et 4eme étages, avec vue dégagée sur la Tour Eiffel. Emplacement recherché à proximité immédiate de Beaugrenelle et des quais de Seine, dans un environnement tertiaire dynamique. Bureaux lumineux et modulables, cloisonnés ou open-space, sanitaires privatifs, fibre optique, ascenseur, immeuble sécurisé. Accès rapide : métro ligne 10 à 3 min, lignes 8, 6 et RER C à proximité. Loyer : 415 € HT/HC/m²/an Disponibilité immédiate Bail commercial 3/6/9 Contact : IBI Immobilier d’Entreprise Ilhan BUDAK – 06 17 47 06 23

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau
Année de construction
1970
Hauteur du bâtiment
9 étages
Surface de l’immeuble
2 694 m²
Classe d’immeuble
C
Surface type par étage
1 190 m²
Stationnement
Stationnement Couvert

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39821012