Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Caractéristiques

Accès plain-pied
2
Places de stationnement standard
70

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC – A C2
  • 100 m²
  • 3/6/9
  • 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 13 000 € HT-HC/an 1 083 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 1 500 € /an 125,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    13,50 € /m²/an 1,13 € /m²/mois 1 350 € /an 112,50 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC – A C2 100 m² 3/6/9 130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 13 000 € HT-HC/an 1 083 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

RDC – A C2

Surface
100 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,00 € HT-HC/m²/an 10,83 € HT-HC/m²/mois 13 000 € HT-HC/an 1 083 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – A C2

Surface 100 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Charges locatives :
    15,00 € /m²/an 1,25 € /m²/mois 1 500 € /an 125,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    13,50 € /m²/an 1,13 € /m²/mois 1 350 € /an 112,50 € /mois

Aperçu du bien

ARTHUR LOYD PROVENCE FIGUIERE IMMOBILIER vous propose, sur VITROLLES, ZI DES ESTROUBLANS, un local d'activités d'une rare surface de 100 m2. Locaux isolés, disposant de 4,3 m de hauteur au point haut, d'un rideau métallique 2,3 x 2,7 m (H), du triphasé, d'une évacuation d'eau au sol, d'un bureau d'appoint en bon état, câblés, climatisés et d'un bloc sanitaire/douche. 3 places de parking sont attribuées à ce local. Le tout sur site clos, paysagé et sécurisé. Disponible immédiatement à la location. Bureau d'appoint en bon état, câblé et climatisé Menuiseries aluminium double vitrage barreaudées Eclairage extérieur 3 places de parking privatives Site clos et sécurisé Surface RDC : 100 m² Haut. libre min. ss poutre : 3,4 m Haut. libre max. ss poutre : 4,3 m Accès bâtiment : tout porteur par portail électrique Nbr de portes plain pied : 1 Equipements entrepôts : - murs séparatifs maçonnés - sol dalle béton - éclairage néons - triphasé 380V - surface tempérée - évacuation d'eau au sol - 1 issue de secours - sanitaire + douche Ossature : Métallique Murs périmétriques : Double bardage Couverture : Bac acier

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
100 m²
Surface du lot
0,60 ha
Année de construction
2000
Développement et livraisons
Acier

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien