Partager cette annonce

Message

946 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Tous les espace disponibles(1)

• -
  • 248 – 532 m²
  • 3/6/9
  • 130,02 € HT-HC/m²/an 10,84 € HT-HC/m²/mois 69 171 € HT-HC/an 5 764 € HT-HC/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Bureaux cloisonnés
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Lumière naturelle
  • Toilettes dans les parties communes
  • Charges locatives :
    47,15 € /m²/an 3,93 € /m²/mois 25 084 € /an 2 090 € /mois
  • Taxe foncière :
    23,27 € /m²/an 1,94 € /m²/mois 12 380 € /an 1 032 € /mois
  • Climatisation centrale
  • Entièrement moquetté
  • Éclairage encastré
  • Douches
  • Open space
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
- 248 – 532 m² 3/6/9 130,02 € HT-HC/m²/an 10,84 € HT-HC/m²/mois 69 171 € HT-HC/an 5 764 € HT-HC/mois Bureau - Maintenant

-

Surface
248 – 532 m²
Durée
3/6/9
Loyer
130,02 € HT-HC/m²/an 10,84 € HT-HC/m²/mois 69 171 € HT-HC/an 5 764 € HT-HC/mois
Type de bien
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

-

Surface 248 – 532 m²
Durée 3/6/9
Loyer 130,02 € HT-HC/m²/an
Type de bien Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    47,15 € /m²/an 3,93 € /m²/mois 25 084 € /an 2 090 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    23,27 € /m²/an 1,94 € /m²/mois 12 380 € /an 1 032 € /mois

Aperçu du bien

Nous vous proposons à la location différents lots entre 64 et 248m² de bureaux à Toulouse (31500) A l'est de Toulouse, Le Parc d'activités de la Plaine a su se développer de façon équilibrée et diversifiée, avec autant d'emplois dans les activités productives que dans les activités résidentielles. Facilement accessible, à proximité des principaux axes routiers, il bénéficie de tous les atouts pour attirer les entreprises. Situé dans un ensemble de 4 bâtiments, juste à côté de la cité de l'Espace, le plateau bénéficie de chaleureuses parties communes avec sanitaires et douche. Honoraires : 15% HT du loyer annuel HT-HC à la charge du preneur Loyer annuel : 130Euros HT-HC/m²/an Taxe foncière annuelle : 26,8Euros HT Charges annuelles : 45,32Euros HT - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Belle luminosité - Climatisation réversible - Douche(s) - Espace(s) vert(s) paysagé(s) - Moquette - Puit(s) de jour - Sanitaires communs - Parties communes refaites à neuf

  • Accès contrôlé
  • Système de sécurité
  • Climatisation
  • Internet par fibre optique

Informations sur l’immeuble

Type d’immeuble
Bureau