Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Informations principales

  • Emplacement privilégié
  • Emplacement stratégique
  • À quelques minutes de Paris

Tous les espace disponibles(1)

• Disponible
  • RDC, bureau LOT 7
  • 165 m²
  • 3/6/9
  • 479,00 € HT-HC/m²/an 39,92 € HT-HC/m²/mois 79 035 € HT-HC/an 6 586 € HT-HC/mois
  • Local commercial
  • Construction achevée
  • 01/10/2026

COMMERCE A LOUER - Emplacement Prime sur l'Avenue du Président Wilson à Levallois-Perret : Proche Mairie- Rue Commerçante. Local commercial disposant de 165 m² dont 95 m² RDC et 70 m² en sous-sol accessible directement depuis la boutique par escalier, Bon Emplacement entouré d'Enseignes Nationales : AFFLELOU, NICOLAS, THE KOOPLES, HSBC, LE GRENIER A PAIN, SFR et CAISSE D'EPARGNE. Caractéristiques techniques : - 3 mètres de hauteur sous plafond - Dalle plancher résistante à 550 kg/m² en charges d'exécution - ERP - Pompes de relevages ( prévoir contrat) - Pas d'extraction - 4 mètres de linéaire de Façade Conditions financières : - Conditions Type de bail : 3-6-9 ans - Loyer annuel /HT/ HC : 79 000 € - Foncier annuelle HT : 7 000.00 € - Régime fiscal : TVA en vigueur (20.00%) - Dépôt de garantie : 1 trimestre de loyer TTC - Honoraires : 23 700 € HT - Enregistrement : 2000 € HT - GAPD ou caution solidaire

  • Frais d’agence : 23 700 €
  • Taxe foncière :
    42,00 € /m²/an 3,50 € /m²/mois 6 930 € /an 577,50 € /mois
  • Contigu et aligné avec d’autres locaux commerciaux
  • Toilettes privées
  • Plafonds suspendus
  • Éclairage d’urgence
  • Sous-sol
  • Planchers en bois
  • Détecteur de fumée
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Entièrement aménagé comme Local commercial standard
  • Climatisation centrale
  • Système de sécurité
  • Éclairage encastré
  • Plafonds finis: 3 mètres
  • Toilettes incluses dans le bail
  • Vitrine
  • Proche Mairie- Rue Commerçante
  • D
Diagnostic de performance énergétique (DPE) : 151 à 230 kWh/m².an
  • D
Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES) : 21 à 35 kg CO2/m².an
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
RDC, bureau LOT 7 165 m² 3/6/9 479,00 € HT-HC/m²/an 39,92 € HT-HC/m²/mois 79 035 € HT-HC/an 6 586 € HT-HC/mois Local commercial Construction achevée 01/10/2026

RDC, bureau LOT 7

Surface
165 m²
Durée
3/6/9
Loyer
479,00 € HT-HC/m²/an 39,92 € HT-HC/m²/mois 79 035 € HT-HC/an 6 586 € HT-HC/mois
Type de bien
Local commercial
Aménagement
Construction achevée
Disponible
01/10/2026

RDC, bureau LOT 7

Surface 165 m²
Durée 3/6/9
Loyer 479,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local commercial
Aménagement Construction achevée
Disponible 01/10/2026

• Frais d’agence : 23 700 €
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    42,00 € /m²/an 3,50 € /m²/mois 6 930 € /an 577,50 € /mois
  • Entièrement aménagé comme Local commercial standard
  • Contigu et aligné avec d’autres locaux commerciaux
  • Climatisation centrale
  • Toilettes privées
  • Système de sécurité
  • Plafonds suspendus
  • Éclairage encastré
  • Éclairage d’urgence
  • Plafonds finis: 3 mètres

Informations sur l’immeuble

Espace total disponible 165 m²
Nb de lots 14
Type de bien Immeuble residentiel
Sous-type de bien Appartement
Surface de l’immeuble 1 482 m²
Année de construction 2014

Énergie

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

À propos du bien

Ce bien se compose d'un immeuble à usage mixte d'habitations et de commerces PHARMACIE, SEPTEMBER, AFFLELOU, NICOLAS, THE KOOPLES, HSBC,POSES, LE GRENIER A PAIN, SFR, CAISSE D’EPARGNE, MONOPRIX. Le bien bénéficie d'un emplacement privilégié dans cette commune recherchée, à proximité immédiate des commerces, restaurants et transports en commun. À quelques minutes de Paris et du quartier d'affaires de La Défense, ce secteur dynamique offre une excellente accessibilité et un environnement idéal pour les entreprises cherchant visibilité et connectivité. Un emplacement stratégique dans un quartier résidentiel et professionnel, parfait pour développer une activité.