Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Votre e-mail a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Tous les espaces disponibles(7)

• Disponible
  • Bureau Lot 12
  • 140 m²
  • Négociable
  • 247,71 € HT-HC/m²/an 20,64 € HT-HC/m²/mois 34 680 € HT-HC/an 2 890 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    27,89 € /m²/an 2,32 € /m²/mois 3 905 € /an 325,40 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 3 912 € /an 326,02 € /mois
  • Bureau Lot 18
  • 180 m²
  • Négociable
  • 240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 43 200 € HT-HC/an 3 600 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    27,40 € /m²/an 2,28 € /m²/mois 4 932 € /an 411,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 5 030 € /an 419,17 € /mois
  • Bureau Lot 9
  • 212 m²
  • Négociable
  • 189,62 € HT-HC/m²/an 15,80 € HT-HC/m²/mois 40 200 € HT-HC/an 3 350 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    24,40 € /m²/an 2,03 € /m²/mois 5 172 € /an 431,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 5 924 € /an 493,69 € /mois
  • RDC – Lot 15
  • 128 m²
  • Négociable
  • 261,56 € HT-HC/m²/an 21,80 € HT-HC/m²/mois 33 480 € HT-HC/an 2 790 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    28,72 € /m²/an 2,39 € /m²/mois 3 677 € /an 306,40 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 3 577 € /an 298,08 € /mois
  • RDC – Lot 4
  • 120 m²
  • Négociable
  • 299,00 € HT-HC/m²/an 24,92 € HT-HC/m²/mois 35 880 € HT-HC/an 2 990 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    30,94 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 3 713 € /an 309,40 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 3 353 € /an 279,45 € /mois
  • RDC – Lot 5
  • 130 m²
  • Négociable
  • 295,38 € HT-HC/m²/an 24,62 € HT-HC/m²/mois 38 400 € HT-HC/an 3 200 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    30,74 € /m²/an 2,56 € /m²/mois 3 996 € /an 333,00 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 3 633 € /an 302,73 € /mois
  • RDC – Lot 5A
  • 190 m²
  • Négociable
  • 252,00 € HT-HC/m²/an 21,00 € HT-HC/m²/mois 47 880 € HT-HC/an 3 990 € HT-HC/mois
  • Local d’activités
  • -
  • Maintenant
  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Espace en excellent état
  • Charges locatives :
    28,13 € /m²/an 2,34 € /m²/mois 5 345 € /an 445,40 € /mois
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 5 310 € /an 442,46 € /mois
Espace Surface Durée Loyer Type de bien Aménagement Disponible
Bureau Lot 12 140 m² Négociable 247,71 € HT-HC/m²/an 20,64 € HT-HC/m²/mois 34 680 € HT-HC/an 2 890 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau Lot 18 180 m² Négociable 240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 43 200 € HT-HC/an 3 600 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
Bureau Lot 9 212 m² Négociable 189,62 € HT-HC/m²/an 15,80 € HT-HC/m²/mois 40 200 € HT-HC/an 3 350 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Lot 15 128 m² Négociable 261,56 € HT-HC/m²/an 21,80 € HT-HC/m²/mois 33 480 € HT-HC/an 2 790 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Lot 4 120 m² Négociable 299,00 € HT-HC/m²/an 24,92 € HT-HC/m²/mois 35 880 € HT-HC/an 2 990 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Lot 5 130 m² Négociable 295,38 € HT-HC/m²/an 24,62 € HT-HC/m²/mois 38 400 € HT-HC/an 3 200 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant
RDC – Lot 5A 190 m² Négociable 252,00 € HT-HC/m²/an 21,00 € HT-HC/m²/mois 47 880 € HT-HC/an 3 990 € HT-HC/mois Local d’activités - Maintenant

Bureau Lot 12

Surface
140 m²
Durée
Négociable
Loyer
247,71 € HT-HC/m²/an 20,64 € HT-HC/m²/mois 34 680 € HT-HC/an 2 890 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot 18

Surface
180 m²
Durée
Négociable
Loyer
240,00 € HT-HC/m²/an 20,00 € HT-HC/m²/mois 43 200 € HT-HC/an 3 600 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot 9

Surface
212 m²
Durée
Négociable
Loyer
189,62 € HT-HC/m²/an 15,80 € HT-HC/m²/mois 40 200 € HT-HC/an 3 350 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 15

Surface
128 m²
Durée
Négociable
Loyer
261,56 € HT-HC/m²/an 21,80 € HT-HC/m²/mois 33 480 € HT-HC/an 2 790 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 4

Surface
120 m²
Durée
Négociable
Loyer
299,00 € HT-HC/m²/an 24,92 € HT-HC/m²/mois 35 880 € HT-HC/an 2 990 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 5

Surface
130 m²
Durée
Négociable
Loyer
295,38 € HT-HC/m²/an 24,62 € HT-HC/m²/mois 38 400 € HT-HC/an 3 200 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

RDC – Lot 5A

Surface
190 m²
Durée
Négociable
Loyer
252,00 € HT-HC/m²/an 21,00 € HT-HC/m²/mois 47 880 € HT-HC/an 3 990 € HT-HC/mois
Type de bien
Local d’activités
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

Bureau Lot 12

Surface 140 m²
Durée Négociable
Loyer 247,71 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,89 € /m²/an 2,32 € /m²/mois 3 905 € /an 325,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 3 912 € /an 326,02 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau Lot 18

Surface 180 m²
Durée Négociable
Loyer 240,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    27,40 € /m²/an 2,28 € /m²/mois 4 932 € /an 411,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 5 030 € /an 419,17 € /mois
  • Espace en excellent état

Bureau Lot 9

Surface 212 m²
Durée Négociable
Loyer 189,62 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    24,40 € /m²/an 2,03 € /m²/mois 5 172 € /an 431,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 5 924 € /an 493,69 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC – Lot 15

Surface 128 m²
Durée Négociable
Loyer 261,56 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    28,72 € /m²/an 2,39 € /m²/mois 3 677 € /an 306,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 3 577 € /an 298,08 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC – Lot 4

Surface 120 m²
Durée Négociable
Loyer 299,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,94 € /m²/an 2,58 € /m²/mois 3 713 € /an 309,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 3 353 € /an 279,45 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC – Lot 5

Surface 130 m²
Durée Négociable
Loyer 295,38 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    30,74 € /m²/an 2,56 € /m²/mois 3 996 € /an 333,00 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 3 633 € /an 302,73 € /mois
  • Espace en excellent état

RDC – Lot 5A

Surface 190 m²
Durée Négociable
Loyer 252,00 € HT-HC/m²/an
Type de bien Local d’activités
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Frais d’agence : 15,00 % du loyer annuel
  • Charges locatives :
    28,13 € /m²/an 2,34 € /m²/mois 5 345 € /an 445,40 € /mois
  • Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
  • Taxe foncière :
    27,94 € /m²/an 2,33 € /m²/mois 5 310 € /an 442,46 € /mois
  • Espace en excellent état

Aperçu du bien

INVEST CONSEIL vous propose à la location des locaux d'activités de 1 166 m² divisibles à partir de 120 m² situés à VILLENEUVE LA GARENNE. Les + : - Proche du centre commercial QWARTZ et ENOX - Immeuble neuf offrant de belles prestations - Bureaux indépendants et lumineux - Parking possible - Nombreux transports en commun à proximité - Type de bail : Commercial - Fiscalité : TVA - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès plain-pied - Ascenseur - Bardage double peau - Eclairage LED - Faux plafond - Fibre optique - Goulotte technique - Revêtement sol en parquet - Sanitaires communs - Sanitaires PMR - Vidéosurveillance - Vitrine

Informations sur l’immeuble

Surface de l’immeuble
1 100 m²
Surface du lot
1,64 ha
Année de construction
2010
Développement et livraisons
Béton armé

Énergie

En savoir plus sur ce bien

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

En savoir plus sur ce bien

Consommation (énergie primaire) : Non disponible

Indice des émissions de gaz à effet de serre (GES)

En savoir plus sur ce bien

Émissions : Non disponible

Géorisques

Des informations sur les risques liés à ce bien sont disponibles sur https://www.georisques.gouv.fr/.

  • ID de l’annonce: 39044695

  • Date de mise sur le marché: 31/03/2026

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 54-60 Rue De La Bongarde, 92390 Villeneuve-la-Garenne

Batiment - LotRDCR+1Surface totale (en m2)Loyer annuel HT/HCProvision annuelle pour charges et taxes HTDisponibilité