Votre e-mail a été envoyé.
5378 Route Du Pou Du Ciel 272–3 001 m² | À louer | 01600 Reyrieux

Tous les espaces disponibles(7)
-
Charges locatives : 4 000 € /m²/an 333,33 € /m²/mois 92 000 € /an 7 667 € /mois
- Plafonds finis: 3,80 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 4 000 € /m²/an 333,33 € /m²/mois 732 000 € /an 61 000 € /mois
- Plafonds finis: 3,80 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 4 000 € /m²/an 333,33 € /m²/mois 1 088 000 € /an 90 667 € /mois
- Plafonds finis: 3,80 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 4 000 € /m²/an 333,33 € /m²/mois 2 148 000 € /an 179 000 € /mois
- Plafonds finis: 3,80 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 3 000 € /m²/an 250,00 € /m²/mois 1 998 000 € /an 166 500 € /mois
- Plafonds finis: 3,80 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 4 000 € /m²/an 333,33 € /m²/mois 3 800 000 € /an 316 667 € /mois
- Plafonds finis: 3,80 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
-
Charges locatives : 1 800 € /m²/an 150,00 € /m²/mois 666 000 € /an 55 500 € /mois
- Plafonds finis: 3,80 mètres
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
| Espace | Surface | Durée | Loyer | Type de bien | Aménagement | Disponible |
| RDC | 23 m² | 3/6/9 | 64,23 € HT-HC/m²/an 5,35 € HT-HC/m²/mois 1 477 € HT-HC/an 123,11 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 183 m² | 3/6/9 | 65,28 € HT-HC/m²/an 5,44 € HT-HC/m²/mois 11 946 € HT-HC/an 995,52 € HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 272 m² | 3/6/9 | 95,59 € HT-HC/m²/an 7,97 € HT-HC/m²/mois 26 000 € HT-HC/an 2 167 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC | 537 m² | 3/6/9 | 65,28 € HT-HC/m²/an 5,44 € HT-HC/m²/mois 35 055 € HT-HC/an 2 921 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC | 666 m² | 3/6/9 | 52,55 € HT-HC/m²/an 4,38 € HT-HC/m²/mois 34 999 € HT-HC/an 2 917 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC | 950 m² | 3/6/9 | 64,23 € HT-HC/m²/an 5,35 € HT-HC/m²/mois 61 019 € HT-HC/an 5 085 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
| RDC – LOT 3 | 370 m² | 3/6/9 | 67,57 € HT-HC/m²/an 5,63 € HT-HC/m²/mois 25 001 € HT-HC/an 2 083 € HT-HC/mois | Local d’activités | - | Maintenant |
RDC
| Surface |
| 23 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 64,23 € HT-HC/m²/an 5,35 € HT-HC/m²/mois 1 477 € HT-HC/an 123,11 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 183 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 65,28 € HT-HC/m²/an 5,44 € HT-HC/m²/mois 11 946 € HT-HC/an 995,52 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 272 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 95,59 € HT-HC/m²/an 7,97 € HT-HC/m²/mois 26 000 € HT-HC/an 2 167 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 537 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 65,28 € HT-HC/m²/an 5,44 € HT-HC/m²/mois 35 055 € HT-HC/an 2 921 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 666 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 52,55 € HT-HC/m²/an 4,38 € HT-HC/m²/mois 34 999 € HT-HC/an 2 917 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface |
| 950 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 64,23 € HT-HC/m²/an 5,35 € HT-HC/m²/mois 61 019 € HT-HC/an 5 085 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC – LOT 3
| Surface |
| 370 m² |
| Durée |
| 3/6/9 |
|
Loyer
|
| 67,57 € HT-HC/m²/an 5,63 € HT-HC/m²/mois 25 001 € HT-HC/an 2 083 € HT-HC/mois |
| Type de bien |
| Local d’activités |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Surface | 23 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
64,23 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,80 mètres
RDC
| Surface | 183 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
65,28 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,80 mètres
RDC
| Surface | 272 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
95,59 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,80 mètres
RDC
| Surface | 537 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
65,28 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,80 mètres
RDC
| Surface | 666 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
52,55 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,80 mètres
RDC
| Surface | 950 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
64,23 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,80 mètres
RDC – LOT 3
| Surface | 370 m² |
| Durée | 3/6/9 |
|
Loyer
|
67,57 € HT-HC/m²/an |
| Type de bien | Local d’activités |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer
- Plafonds finis: 3,80 mètres
Aperçu du bien
Vous recherchez des locaux d'activité ou des entrepôts à louer à Reyrieux ? SLDI vous propose une offre importante et très flexible au coeur de la zone industrielle de Reyrieux. Nous disposons de 3000 m² de surfaces d'activités, divisibles à partir de 272 m². Ces locaux polyvalents sont idéaux pour le stockage, l'entreposage, l'artisanat, la logistique légère ou les activités mixtes (ateliers + bureaux). Implantés dans un parc d'activités sécurisé, ces locaux offrent un cadre professionnel calme, sûr et fonctionnel. Découvrez l'ensemble de nos offres de locaux d'activité, entrepôts et ateliers à louer à Reyrieux, dans l'Ain et sur le nord-est lyonnais sur notre site internet : www.sldi-immobilier.com N'hésitez pas à nous contacter pour plus de renseignements sur les surfaces disponibles, les plans ou pour organiser une visite. Atelier : - chauffé gaz par 4 aérothermes à eau chaude - revêtement sol résine époxy ép.3mm - faux plafond isolé Porte sectionnelle Cuisine Points d'eau Baie de brassage Chauffage bureaux par climatisation réversible Provision pour charges communes générales entretien, conso des communs, eau incluse Compteurs électriques individuels Parc d'activité sécurisé HSP : 3.8 m à 4m Surface RDC : 3001 m² Surface terrain : 0 Nbr de portes plain pied : 1 Ossature : Métallique Murs périmétriques : Béton Couverture : Bac acier atelier isolé chauffé gaz Bureaux à créer Sanitaires inclus Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC